IV 5K EMPERADOR
04/05/2019
Informació / Inscripcions / Llistat d'inscrits
Clas.Gen. - M
Clas.Gen. - F
Equipos - M
Equipos - F
Clasificación General Masculina
Pos | Cat | Corredor | Club | Categoría | Tiempo | Ritmo |
---|---|---|---|---|---|---|
Pos | Cat | Corredor | Club | Categoría | Tiempo | Ritmo |
1 | 1 | Jorge Mari Baixauli | The Kenyan Urban Way | Vetera A - M | 00:16:00 | 00:03:12 |
2 | 1 | Urko Cherta Marco | Amics De Les Curses Populars - Alcala - Alcosebre | Senior - M | 00:16:14 | 00:03:15 |
3 | 2 | Antonio Torralbo Martinez | Atm Servicios Deportivos | Vetera A - M | 00:16:15 | 00:03:15 |
4 | 3 | Javier Hernandez Olmo | Trt Meliana Tri-running-trail | Vetera A - M | 00:16:23 | 00:03:17 |
5 | 2 | Jose Enrique Santos Sancho | Redolat Team | Senior - M | 00:16:25 | 00:03:17 |
6 | 1 | Javier Nunez Rodriguez | Independiente | Vetera B - M | 00:16:35 | 00:03:19 |
7 | 4 | Sergio Escribano | Albalat Entrena Atletisme | Vetera A - M | 00:16:40 | 00:03:20 |
8 | 5 | Paco Espinosa Ortells | Gaes Running Team | Vetera A - M | 00:16:44 | 00:03:21 |
9 | 2 | Vicente Marti Montanana | Tridimonis | Vetera B - M | 00:16:54 | 00:03:23 |
10 | 6 | Manuel Cucart Navarro | C.a. Pucol | Vetera A - M | 00:16:56 | 00:03:23 |
11 | 7 | Juan Carlos Morcillo Tabares | C.a. Pucol | Vetera A - M | 00:16:57 | 00:03:23 |
12 | 8 | Ruben Guijarro Baztan | Trt Meliana Tri-running-trail | Vetera A - M | 00:16:59 | 00:03:24 |
13 | 9 | Javier Noves Almansa | Trt Meliana Tri-running-trail | Vetera A - M | 00:17:10 | 00:03:26 |
14 | 10 | Roberto Benavent Sanchez | Tridimonis | Vetera A - M | 00:17:12 | 00:03:26 |
15 | 11 | David Gallardo Perez | C.a. Rafel | Vetera A - M | 00:17:17 | 00:03:27 |
16 | 3 | Jose Antonio Mateos Montero | C.d. Camp De Morvedre | Vetera B - M | 00:17:22 | 00:03:28 |
17 | 12 | Alejandro Maiques Tomas | Tridimonis | Vetera A - M | 00:17:23 | 00:03:28 |
18 | 1 | Vicente Felis Monros | Independiente | Vetera C - M | 00:17:25 | 00:03:29 |
19 | 13 | Jesus Saiz Campos | Grup De Correr Emperador | Vetera A - M | 00:17:26 | 00:03:29 |
20 | 14 | Javi Bosch Soriano | C.a. Pucol | Vetera A - M | 00:17:33 | 00:03:31 |
21 | 3 | Alvaro Sanchez Garcia | Gent De Foios | Senior - M | 00:17:37 | 00:03:31 |
22 | 4 | Wilman Paul Jimenez Quizhpe | C.e. Som Moratalla | Senior - M | 00:17:43 | 00:03:33 |
23 | 15 | Pedro Jose Culebras Vaquerizo | Trt Meliana Tri-running-trail | Vetera A - M | 00:17:46 | 00:03:33 |
24 | 16 | Jorge Reig Martinez | Trt Meliana Tri-running-trail | Vetera A - M | 00:17:47 | 00:03:33 |
25 | 17 | Carlos Soler Miralles | C.a. Rafel | Vetera A - M | 00:17:47 | 00:03:33 |
26 | 18 | Juan Carlos Gamboa Secaduras | Independiente | Vetera A - M | 00:17:47 | 00:03:33 |
27 | 1 | Marc Lopez Clara | Tridimonis | Juvenil - Junior - Promesa - M | 00:17:51 | 00:03:34 |
28 | 4 | Jose Manuel Fort Martinez | Tridimonis | Vetera B - M | 00:17:52 | 00:03:34 |
29 | 5 | Juan Francisco Garcia Sebastia | C.a. Pucol | Vetera B - M | 00:17:52 | 00:03:34 |
30 | 19 | Juan Carlos Mercado Casado | Tridimonis | Vetera A - M | 00:17:55 | 00:03:35 |
31 | 20 | Javier Valdivieso Garriga | C.e. Pobla | Vetera A - M | 00:17:58 | 00:03:36 |
32 | 6 | Jose Arias Roman | Trt Meliana Tri-running-trail | Vetera B - M | 00:17:58 | 00:03:36 |
33 | 7 | Vicente Tomas Tecles | C.e. Pobla | Vetera B - M | 00:17:58 | 00:03:36 |
34 | 21 | Jesus Carpena Arias | C.d. Camp De Morvedre | Vetera A - M | 00:18:02 | 00:03:36 |
35 | 22 | Carlos Bonilla Cantos | C.a. Rafel | Vetera A - M | 00:18:07 | 00:03:37 |
36 | 23 | Jose Luis Quintanilla Ruiz | Corre Que T\'agafe | Vetera A - M | 00:18:09 | 00:03:38 |
37 | 5 | Ivan Bayon Prieto | Independiente | Senior - M | 00:18:10 | 00:03:38 |
38 | 6 | Fran Alcover Zanon | Tridimonis | Senior - M | 00:18:13 | 00:03:39 |
39 | 24 | Jose Aznar Ramon | Runners Ciutat De Valencia | Vetera A - M | 00:18:14 | 00:03:39 |
40 | 25 | Juan Lluch Galan | The Kenyan Urban Way | Vetera A - M | 00:18:15 | 00:03:39 |
41 | 7 | Olger Jimenez Quizhpe | C.e. Som Moratalla | Senior - M | 00:18:15 | 00:03:39 |
42 | 2 | Carlos Mases | Redolat Team | Juvenil - Junior - Promesa - M | 00:18:23 | 00:03:41 |
43 | 8 | Jose Ros Soler | C.a. Rafel | Senior - M | 00:18:24 | 00:03:41 |
44 | 3 | Azzedine Siah Martinez | Crossfit Foc | Juvenil - Junior - Promesa - M | 00:18:26 | 00:03:41 |
45 | 9 | Carlos Cucart Navarro | C.a. Pucol | Senior - M | 00:18:38 | 00:03:44 |
46 | 26 | Raul Gimenez Lopez | Albalat Entrena Atletisme | Vetera A - M | 00:18:40 | 00:03:45 |
47 | 27 | Manuel Cruz Camacho | Gaes Running Team | Vetera A - M | 00:18:46 | 00:03:45 |
48 | 28 | Javier Garcia Monreal | C.d. Camp De Morvedre | Vetera A - M | 00:18:47 | 00:03:45 |
49 | 29 | Jose Manuel Ramos Galindo | C.a. Rafel | Vetera A - M | 00:18:49 | 00:03:46 |
50 | 30 | Jesus Maria Barreda Sevilla | C.e. Pobla | Vetera A - M | 00:18:50 | 00:03:46 |
51 | 4 | Jorge Fernandez Lluch | C.e. Pobla | Juvenil - Junior - Promesa - M | 00:18:57 | 00:03:47 |
52 | 10 | Adrian Gomez Gimenez | C.d. Camp De Morvedre | Senior - M | 00:18:58 | 00:03:48 |
53 | 31 | Vicent Contell Fontestad | Gent De Foios | Vetera A - M | 00:19:00 | 00:03:48 |
54 | 11 | Borja Capilla Portales | Trt Meliana Tri-running-trail | Senior - M | 00:19:05 | 00:03:49 |
55 | 32 | Joaquin Epila De Julian | Peluqueria Millenium | Vetera A - M | 00:19:11 | 00:03:50 |
56 | 33 | Jose Enrique Gutierrez Qui | C.e. Pobla | Vetera A - M | 00:19:12 | 00:03:50 |
57 | 34 | Adan Peiro Solanes | Independiente | Vetera A - M | 00:19:21 | 00:03:52 |
58 | 8 | Toni Lopez Garrido | Independiente | Vetera B - M | 00:19:23 | 00:03:53 |
59 | 12 | Lenin Jimenez Quizhpe | C.e. Som Moratalla | Senior - M | 00:19:24 | 00:03:53 |
60 | 35 | Rafael Benito Alcazar | C.d. Camp De Morvedre | Vetera A - M | 00:19:28 | 00:03:54 |
61 | 2 | Juan Catalan Alarcon | C.c. Tos Pelat | Vetera C - M | 00:19:28 | 00:03:54 |
62 | 13 | Quico Zamit Fernandez | Independiente | Senior - M | 00:19:29 | 00:03:54 |
63 | 36 | Marcos Lerma Buleo | Independiente | Vetera A - M | 00:19:31 | 00:03:54 |
64 | 3 | Jose Marti | C.d.u. Politecnica Valencia | Vetera C - M | 00:19:31 | 00:03:54 |
65 | 37 | David Zurita Checa | C.e. Som Moratalla | Vetera A - M | 00:19:32 | 00:03:54 |
66 | 38 | Victor Bermejo Capilla | C.t. Cd Moncada | Vetera A - M | 00:19:41 | 00:03:56 |
67 | 39 | Jorge Perez Cervera | Independiente | Vetera A - M | 00:19:41 | 00:03:56 |
68 | 9 | Jose Vicente Garcia Vicent | Alejandro Sanz - Rickysporteam | Vetera B - M | 00:19:49 | 00:03:58 |
69 | 14 | Roberto Puig Gongora | Albalat Entrena Atletisme | Senior - M | 00:19:54 | 00:03:59 |
70 | 40 | Vicente Garcia Bonet | Grup De Correr Emperador | Vetera A - M | 00:19:54 | 00:03:59 |
71 | 15 | Tiago Cruz | Grupo Alegre Unido | Senior - M | 00:19:55 | 00:03:59 |
72 | 16 | Jose Garcia Ballester | Grup De Correr Emperador | Senior - M | 00:20:05 | 00:04:01 |
73 | 17 | Ramon Campos Carceller | Tridimonis | Senior - M | 00:20:06 | 00:04:01 |
74 | 10 | Toni Barrera Ferrer | C.e. Pobla | Vetera B - M | 00:20:09 | 00:04:02 |
75 | 11 | Arturo Gomez Talaero | Grup De Correr Emperador | Vetera B - M | 00:20:11 | 00:04:02 |
76 | 41 | Vicente Evaristo Maximino Badenes | Corre Que T\'agafe | Vetera A - M | 00:20:15 | 00:04:03 |
77 | 4 | Francisco Costa Llorens | Tridimonis | Vetera C - M | 00:20:16 | 00:04:03 |
78 | 42 | Juanjo Sanchez Sauri | Trt Meliana Tri-running-trail | Vetera A - M | 00:20:19 | 00:04:04 |
79 | 43 | Felipao Martinez | C.e. Som Moratalla | Vetera A - M | 00:20:20 | 00:04:04 |
80 | 12 | Raul Espinosa Soriano | C.d. Nolimits Tri&trail Team | Vetera B - M | 00:20:24 | 00:04:05 |
81 | 44 | Benjamin Saborit Arribsd | C.a. Rafel | Vetera A - M | 00:20:25 | 00:04:05 |
82 | 5 | David Llorens Garcia | C.e. Pobla | Juvenil - Junior - Promesa - M | 00:20:29 | 00:04:06 |
83 | 45 | Genar Montalt Olmos | C.e. Pobla | Vetera A - M | 00:20:32 | 00:04:02 |
84 | 46 | Adrian Ors Macian | Trt Meliana Tri-running-trail | Vetera A - M | 00:20:35 | 00:04:07 |
85 | 13 | Juan Luis Carrasco Gomez | Calcheros Runners Team | Vetera B - M | 00:20:35 | 00:04:07 |
86 | 47 | Bartolome Caballero Fernandez | Independiente | Vetera A - M | 00:20:35 | 00:04:07 |
87 | 6 | Josep Sanz Marti | Trt Meliana Tri-running-trail | Juvenil - Junior - Promesa - M | 00:20:37 | 00:04:07 |
88 | 48 | Raul Escudero Sanchez | Corre Que T\'agafe | Vetera A - M | 00:20:39 | 00:04:08 |
89 | 49 | Juan Manuel Godoy Soro | Tridimonis | Vetera A - M | 00:20:41 | 00:04:08 |
90 | 18 | Ruben Herraiz Merino | Independiente | Senior - M | 00:20:45 | 00:04:09 |
91 | 7 | Hector Cobo Cebrian | Independiente | Juvenil - Junior - Promesa - M | 00:20:46 | 00:04:09 |
92 | 50 | Juan Miguel Rabadan Mata | C.a. Rafel | Vetera A - M | 00:20:49 | 00:04:10 |
93 | 51 | Santiago Ferriols | Independiente | Vetera A - M | 00:20:49 | 00:04:10 |
94 | 19 | Jose Garcia Martinez | Independiente | Senior - M | 00:20:50 | 00:04:10 |
95 | 52 | Angel Ruiz Coll | C.d. Nolimits Tri&trail Team | Vetera A - M | 00:20:50 | 00:04:10 |
96 | 1 | Vicent Roig Rausell | Independiente | Master - M | 00:20:53 | 00:04:11 |
97 | 20 | C.javier Andino Chalacan | C.e. Som Moratalla | Senior - M | 00:20:56 | 00:04:11 |
98 | 53 | Vicente Badia Ferrer | C.e. Pobla | Vetera A - M | 00:21:02 | 00:04:12 |
99 | 14 | Manuel Pacheco Iza | C.e. Som Moratalla | Vetera B - M | 00:21:04 | 00:04:13 |
100 | 15 | Francisco Burgos Belenguer | Independiente | Vetera B - M | 00:21:08 | 00:04:14 |
101 | 21 | Salvador Verdu Peris | Tridimonis | Senior - M | 00:21:17 | 00:04:15 |
102 | 16 | Juan Carlos Llopis Tiexedor | C.a. Rafel | Vetera B - M | 00:21:20 | 00:04:16 |
103 | 54 | Edgar Correcher Correcher | Redolat Team | Vetera A - M | 00:21:20 | 00:04:16 |
104 | 2 | Juan Bonillo Bernet | Independiente | Master - M | 00:21:24 | 00:04:17 |
105 | 17 | Antonio Molina Marco | Independiente | Vetera B - M | 00:21:25 | 00:04:17 |
106 | 5 | Fausto Calderon Chavez | C.e. Som Moratalla | Vetera C - M | 00:21:28 | 00:04:18 |
107 | 18 | Alfonso Vidal Delgado | Albalat Entrena Atletisme | Vetera B - M | 00:21:30 | 00:04:18 |
108 | 6 | Sebastian Valiente Cortijo | Susodelafuente | Vetera C - M | 00:21:31 | 00:04:18 |
109 | 7 | Jose Manuel Cabrera Gallardo | Independiente | Vetera C - M | 00:21:35 | 00:04:19 |
110 | 22 | David Millan Campos | Trt Meliana Tri-running-trail | Senior - M | 00:21:37 | 00:04:19 |
111 | 19 | Julio Lahuerta Cintas | C.d. Camp De Morvedre | Vetera B - M | 00:21:38 | 00:04:20 |
112 | 20 | Rafa Tormos Munoz | C.a. Pucol | Vetera B - M | 00:21:39 | 00:04:20 |
113 | 21 | Miguel Capilla Asensi | Albalat Entrena Atletisme | Vetera B - M | 00:21:40 | 00:04:20 |
114 | 22 | Sergio Soler Alpuente | C.a. Pucol | Vetera B - M | 00:21:44 | 00:04:21 |
115 | 23 | Francisco Jose Cosme Asensi | C.a. La Vall De Sego | Vetera B - M | 00:21:47 | 00:04:21 |
116 | 55 | Rafa Castel Tellez | Albalat Entrena Atletisme | Vetera A - M | 00:21:52 | 00:04:22 |
117 | 56 | Carlos Ramon San Antonio Segado | Tridimonis | Vetera A - M | 00:21:52 | 00:04:22 |
118 | 24 | Jose Gimeno Costa | Tridimonis | Vetera B - M | 00:21:53 | 00:04:23 |
119 | 25 | Javier Moren Ruiz | C.a. Pucol | Vetera B - M | 00:21:53 | 00:04:23 |
120 | 23 | Aitor Varas Garcia | Independiente | Senior - M | 00:21:58 | 00:04:24 |
121 | 57 | Dani Pascual Murria | C.d. Camp De Morvedre | Vetera A - M | 00:22:01 | 00:04:24 |
122 | 58 | Vicente Juan Soriano | C.a. Rafel | Vetera A - M | 00:22:05 | 00:04:25 |
123 | 26 | Alonso Gonzalez Martinez | C.a. Rafel | Vetera B - M | 00:22:05 | 00:04:25 |
124 | 59 | Rafa Bueno Tamarit | Grup De Correr Emperador | Vetera A - M | 00:22:08 | 00:04:26 |
125 | 27 | Vicente Bendicho Bueno | Gent De Foios | Vetera B - M | 00:22:08 | 00:04:26 |
126 | 60 | Pablo Ortiz | The Kenyan Urban Way | Vetera A - M | 00:22:13 | 00:04:31 |
127 | 28 | Carlos Roig Moreno | Trt Meliana Tri-running-trail | Vetera B - M | 00:22:14 | 00:04:27 |
128 | 24 | Antonio Angulo Martinez | Independiente | Senior - M | 00:22:16 | 00:04:27 |
129 | 61 | Jose Torres Valero | C.e. Pobla | Vetera A - M | 00:22:20 | 00:04:28 |
130 | 29 | Miguel Angel Martinez Cataluna | Valvulas Arco | Vetera B - M | 00:22:20 | 00:04:28 |
131 | 62 | Jose Luis Amador Orient | Independiente | Vetera A - M | 00:22:22 | 00:04:28 |
132 | 30 | Raul Sebastian Ferrandis | Independiente | Vetera B - M | 00:22:32 | 00:04:30 |
133 | 31 | Asier Mazorriaga Rama | C.e. Pobla | Vetera B - M | 00:22:34 | 00:04:31 |
134 | 25 | Borja Pico Llorente | Independiente | Senior - M | 00:22:35 | 00:04:31 |
135 | 32 | Juanjo Velazquez Camps | C.e. Pobla | Vetera B - M | 00:22:41 | 00:04:32 |
136 | 33 | Salva Garcia Monserrat | The Kenyan Urban Way | Vetera B - M | 00:22:46 | 00:04:33 |
137 | 3 | Jose Maria Roca Giner | C.c. Tos Pelat | Master - M | 00:22:47 | 00:04:33 |
138 | 34 | Juanjo Ribes Alonso | Albalat Entrena Atletisme | Vetera B - M | 00:22:48 | 00:04:34 |
139 | 8 | Paco Calvo Navarro | C.a. Pucol | Vetera C - M | 00:22:53 | 00:04:35 |
140 | 35 | Bruno Marono Martinez | C.a. Rafel | Vetera B - M | 00:22:54 | 00:04:35 |
141 | 36 | Ximo Garcia Mallols | Albalat Entrena Atletisme | Vetera B - M | 00:23:02 | 00:04:36 |
142 | 9 | Luis Herrero Piqueras | C.e. Pobla | Vetera C - M | 00:23:04 | 00:04:37 |
143 | 63 | David Sanchez Sanchez | C.a. Residencia Cantallops | Vetera A - M | 00:23:07 | 00:04:37 |
144 | 64 | Angel Marco Camps | Independiente | Vetera A - M | 00:23:08 | 00:04:38 |
145 | 4 | Manuel La Torre Quijada | C.a. Galapagos | Master - M | 00:23:09 | 00:04:38 |
146 | 37 | Sergio Garcia-olalla Hilla | C.e. Pobla | Vetera B - M | 00:23:10 | 00:04:38 |
147 | 26 | Chema Gallego Cano | Corre Que T\'agafe | Senior - M | 00:23:16 | 00:04:39 |
148 | 27 | Rafa Ramos Hinojosa | Trt Meliana Tri-running-trail | Senior - M | 00:23:18 | 00:04:40 |
149 | 10 | Eustaquio Cazallas Acevedo | C.a. Poblats Maritims | Vetera C - M | 00:23:19 | 00:04:40 |
150 | 65 | Juan Antonio Villanueva Suner | La Furia Running Team | Vetera A - M | 00:23:25 | 00:04:41 |
151 | 38 | Cecilio Navarro | C.e. Pobla | Vetera B - M | 00:23:28 | 00:04:42 |
152 | 66 | Francisco Pico Navarro | C.a. Alfara | Vetera A - M | 00:23:29 | 00:04:42 |
153 | 39 | Jose Enrique Alarcon Toledo | Independiente | Vetera B - M | 00:23:35 | 00:04:43 |
154 | 67 | Hernan Daniel Armijos Ceferino | C.e. Som Moratalla | Vetera A - M | 00:23:35 | 00:04:43 |
155 | 28 | Alberto Del Olmo Senent | Independiente | Senior - M | 00:23:36 | 00:04:43 |
156 | 11 | Vicente Asensi Bergada | Independiente | Vetera C - M | 00:23:36 | 00:04:43 |
157 | 12 | Antolin Miguel Gozalbo Chiva | Independiente | Vetera C - M | 00:23:40 | 00:04:44 |
158 | 68 | Oscar Enrique Ocana De Miguel | La Furia Running Team | Vetera A - M | 00:23:47 | 00:04:45 |
159 | 69 | Ramiro Garcia Molina | Albalat Entrena Atletisme | Vetera A - M | 00:23:47 | 00:04:45 |
160 | 40 | Jose Manuel Reales Munoz | Redolat Team | Vetera B - M | 00:23:50 | 00:04:46 |
161 | 70 | Miguel Cabello Montiel | Independiente | Vetera A - M | 00:23:54 | 00:04:47 |
162 | 71 | Ivan Lozano Lluch | Independiente | Vetera A - M | 00:23:57 | 00:04:47 |
163 | 29 | Jorge Molina Fernandez | C.e. Pobla | Senior - M | 00:23:58 | 00:04:48 |
164 | 13 | Pedro Murat | Trt Meliana Tri-running-trail | Vetera C - M | 00:24:04 | 00:04:50 |
165 | 41 | Jose Sempere Parodi | Ultrafons Alacant | Vetera B - M | 00:24:14 | 00:04:51 |
166 | 42 | Pedro Pablo Fernandez Llerena | C.a. Pucol | Vetera B - M | 00:24:23 | 00:04:53 |
167 | 43 | Jose Eduardo Bocanegra Carreno | C.a. Pucol | Vetera B - M | 00:24:23 | 00:04:53 |
168 | 14 | Jose Nova Alvarez | C.a. Galapagos | Vetera C - M | 00:24:26 | 00:04:53 |
169 | 44 | Sergio Lopez Barrios | Trt Meliana Tri-running-trail | Vetera B - M | 00:24:31 | 00:04:54 |
170 | 72 | Juan Jurado Coy | Independiente | Vetera A - M | 00:24:38 | 00:04:56 |
171 | 45 | Adolfo Leon Candel | C.a. Pucol | Vetera B - M | 00:24:42 | 00:04:56 |
172 | 46 | Tomas Puchalt Mocholi | C. A. Murcielagos | Vetera B - M | 00:24:44 | 00:04:57 |
173 | 5 | Manuel Fernandez Blay | Independiente | Master - M | 00:24:46 | 00:04:57 |
174 | 73 | Juan Miguel Huertas Sanchez | Corre Que T\'agafe | Vetera A - M | 00:24:48 | 00:04:58 |
175 | 8 | Antonio Garcia | C.e. Pobla | Juvenil - Junior - Promesa - M | 00:24:49 | 00:04:58 |
176 | 47 | Francisco Javier Mu | Levante Runners | Vetera B - M | 00:24:50 | 00:04:58 |
177 | 48 | Salvador Domenech Santajustina | C.d. Camp De Morvedre | Vetera B - M | 00:24:52 | 00:04:58 |
178 | 15 | Angel Lopez Munoz | C.a. Avapace Corre | Vetera C - M | 00:24:52 | 00:04:58 |
179 | 16 | Jose Torres Seco | C.c. Tos Pelat | Vetera C - M | 00:25:05 | 00:05:01 |
180 | 49 | Benjamin Marcial Sanchez Saez | Corre Que T\'agafe | Vetera B - M | 00:25:07 | 00:05:01 |
181 | 17 | Francisco Jose Munoz Alcaniz | S.d. Correcaminos | Vetera C - M | 00:25:17 | 00:05:03 |
182 | 74 | Jose Bellver Martin | Independiente | Vetera A - M | 00:25:18 | 00:05:04 |
183 | 75 | Jaime Cuevas Verdejo | Burjarunners | Vetera A - M | 00:25:22 | 00:05:04 |
184 | 6 | Juan Ramon Fabado Dura | Trt Meliana Tri-running-trail | Master - M | 00:25:26 | 00:05:05 |
185 | 7 | Vicente Ruiz Frias | Independiente | Master - M | 00:25:48 | 00:05:10 |
186 | 18 | Guillermo Javier Perez Zafon | Independiente | Vetera C - M | 00:26:04 | 00:05:13 |
187 | 76 | Roberto Velert Maria | Independiente | Vetera A - M | 00:26:10 | 00:05:14 |
188 | 50 | Juan Bts Badia Gomez | C.e. Pobla | Vetera B - M | 00:26:19 | 00:05:16 |
189 | 30 | Nacho Perez Heras | Independiente | Senior - M | 00:26:27 | 00:05:17 |
190 | 51 | Juan Ramon De La Encarnacion Valcarcel | Independiente | Vetera B - M | 00:26:46 | 00:05:21 |
191 | 77 | Oscar Lopez Margaix | Tridimonis | Vetera A - M | 00:26:52 | 00:05:22 |
192 | 78 | Miguel Angel Moreno Gabaldon | Independiente | Vetera A - M | 00:27:01 | 00:05:24 |
193 | 8 | Jose Manuel Senent Orti | Independiente | Master - M | 00:27:05 | 00:05:25 |
194 | 19 | Valentin Alvarez Carbayo | Redolat Team | Vetera C - M | 00:27:11 | 00:05:26 |
195 | 31 | Javier Aznar Soto | Independiente | Senior - M | 00:27:29 | 00:05:30 |
196 | 9 | Antonio Garzando Canela | Independiente | Master - M | 00:27:33 | 00:05:31 |
197 | 10 | Gines Garcia Martinez | Independiente | Master - M | 00:27:35 | 00:05:31 |
198 | 79 | Paco Rodriguez Cebria | C.a. Pucol | Vetera A - M | 00:28:01 | 00:05:36 |
199 | 80 | Juan Jose Nunez Muelas | Runners Ciutat De Valencia | Vetera A - M | 00:28:15 | 00:05:39 |
200 | 20 | Manuel Angel Blanco Sepulveda | C.a. Pucol | Vetera C - M | 00:29:06 | 00:05:49 |
201 | 52 | Jose Gea Saez | Albalat Entrena Atletisme | Vetera B - M | 00:29:20 | 00:05:52 |
202 | 21 | Ramon Garcia Robles | Trt Meliana Tri-running-trail | Vetera C - M | 00:29:32 | 00:05:54 |
203 | 11 | Antonio Casamayor Villar | Independiente | Master - M | 00:29:57 | 00:05:59 |
204 | 81 | Francisco Jose Avendano Aparicio | C.e. Pobla | Vetera A - M | 00:30:00 | 00:06:00 |
205 | 82 | Luis Vitoria Ferrer | C.a. Residencia Cantallops | Vetera A - M | 00:30:30 | 00:06:06 |
206 | 12 | Francisco Rodriguez Hidalgo | Trt Meliana Tri-running-trail | Master - M | 00:30:40 | 00:06:08 |
207 | 83 | Josep Tarin Nieto | La Furia Running Team | Vetera A - M | 00:31:33 | 00:06:19 |
208 | 84 | Javier Navarro Dieguez | Independiente | Vetera A - M | 00:31:44 | 00:06:21 |
209 | 53 | Jose Luis Ruiz Aranda | Grup De Correr Emperador | Vetera B - M | 00:33:07 | 00:06:37 |
210 | 13 | Yoshiharu Uechi Taka | Independiente | Master - M | 00:34:38 | 00:06:56 |
211 | 85 | Alvaro Martinez Gomar | Gent De Foios | Vetera A - M | 00:46:18 | 00:09:16 |
Clasificación General Femenina
Pos | Cat | Corredor | Club | Categoría | Tiempo | Ritmo |
---|---|---|---|---|---|---|
Pos | Cat | Corredor | Club | Categoría | Tiempo | Ritmo |
1 | 1 | Andrea Ruiz Peris | C.e. Pobla | Senior - F | 00:19:09 | 00:03:50 |
2 | 1 | Veronica Forner Gahete | C.e. Pobla | Vetera A - F | 00:19:18 | 00:03:52 |
3 | 2 | Veronica Elizabeth Quiguango Navarrete | Independiente | Senior - F | 00:19:31 | 00:03:54 |
4 | 2 | Monica Pilco | Independiente | Vetera A - F | 00:19:42 | 00:03:56 |
5 | 1 | Mariola Sebastian Ferrer | C.a. Pucol | Juvenil - Junior - Promesa - F | 00:19:50 | 00:03:58 |
6 | 3 | Estefania Celda Delgado | C.a. Rafel | Vetera A - F | 00:20:09 | 00:04:02 |
7 | 3 | Belinda Marin Verdejo | C.e. Pobla | Senior - F | 00:20:09 | 00:04:02 |
8 | 1 | Fina Ruiz Fenollosa | Independiente | Vetera B - F | 00:21:01 | 00:04:12 |
9 | 4 | Gemma Domenech Monzonis | Tridimonis | Senior - F | 00:21:05 | 00:04:13 |
10 | 5 | Jessica Almansa Guerrero | C.e. Pobla | Senior - F | 00:21:12 | 00:04:14 |
11 | 2 | Puri Ferreros Gomez | C.a. Pucol | Juvenil - Junior - Promesa - F | 00:21:33 | 00:04:19 |
12 | 6 | Maria Chiara Montesin | C.a. Pucol | Senior - F | 00:21:44 | 00:04:21 |
13 | 7 | Asuncion Sanchez Feltrer | C.e. Pobla | Senior - F | 00:21:49 | 00:04:22 |
14 | 4 | Esther Lacruz Reyes | C.e. Pobla | Vetera A - F | 00:22:08 | 00:04:26 |
15 | 8 | Eva Maria Alvarez Blas | The Kenyan Urban Way | Senior - F | 00:22:14 | 00:04:31 |
16 | 5 | Maria Garcia Ballester | Grup De Correr Emperador | Vetera A - F | 00:22:27 | 00:04:29 |
17 | 6 | Gema Garrido Belena | C.a. Orero Paterna Runners | Vetera A - F | 00:22:29 | 00:04:30 |
18 | 7 | Inma Ramos Barres | C.a. Residencia Cantallops | Vetera A - F | 00:22:46 | 00:04:33 |
19 | 8 | Inma Encarnacion Prats | C.a. Rafel | Vetera A - F | 00:22:49 | 00:04:34 |
20 | 9 | Patricia Del Castillo Laserna | Albalat Entrena Atletisme | Vetera A - F | 00:22:58 | 00:04:36 |
21 | 2 | Charo Pinol Moreno | C.a. Pucol | Vetera B - F | 00:23:05 | 00:04:37 |
22 | 3 | Eva Montoro Tormos | C.e. Pobla | Vetera B - F | 00:23:10 | 00:04:38 |
23 | 10 | Sonia Martinez Boix | Independiente | Vetera A - F | 00:23:24 | 00:04:41 |
24 | 9 | Monica Rayo Meseguer | Albalat Entrena Atletisme | Senior - F | 00:23:26 | 00:04:41 |
25 | 11 | Tamara Ubach Nunez | Corre Que T\'agafe | Vetera A - F | 00:23:31 | 00:04:42 |
26 | 12 | Ines Lloria Hernandez | C.e. Pobla | Vetera A - F | 00:23:33 | 00:04:43 |
27 | 13 | Magaly Calderon Romero | C.e. Som Moratalla | Vetera A - F | 00:23:34 | 00:04:43 |
28 | 4 | Luz Martinez Martinez | Redolat Team | Vetera B - F | 00:23:50 | 00:04:46 |
29 | 5 | Inmaculada Casillas Galindo | Independiente | Vetera B - F | 00:23:58 | 00:04:48 |
30 | 3 | Ruth Rives Ferrandis | Grup De Correr Emperador | Juvenil - Junior - Promesa - F | 00:24:08 | 00:04:50 |
31 | 1 | Amparo Marques Parra | C.a. Galapagos | Vetera C - F | 00:24:26 | 00:04:53 |
32 | 14 | Begona Colomer Ferrero | The Kenyan Urban Way | Vetera A - F | 00:24:34 | 00:04:55 |
33 | 4 | Elisa Garceran Ortiz | C.a. Pucol | Juvenil - Junior - Promesa - F | 00:24:42 | 00:04:56 |
34 | 15 | Esther Gallego Molla | Albalat Entrena Atletisme | Vetera A - F | 00:24:49 | 00:04:58 |
35 | 6 | Begona Garcia Linana | C.d. Camp De Morvedre | Vetera B - F | 00:24:52 | 00:04:58 |
36 | 16 | Vanesa Maximino Bonet | C.a. Pucol | Vetera A - F | 00:24:56 | 00:04:59 |
37 | 10 | Maria Ponce Barrero | Redolat Team | Senior - F | 00:24:57 | 00:04:59 |
38 | 11 | Sonia Delgado Leal | C.a. Rafel | Senior - F | 00:25:04 | 00:05:01 |
39 | 17 | Lidia Moreno-arronez Marti | C.a. Pucol | Vetera A - F | 00:25:05 | 00:05:01 |
40 | 18 | Beatriz Lluch Ramon | Albalat Entrena Atletisme | Vetera A - F | 00:25:20 | 00:05:04 |
41 | 12 | Noelia Checa Lopez-del Castillo | Corre Que T\'agafe | Senior - F | 00:25:24 | 00:05:05 |
42 | 2 | Rosario Morcillo Cozar | Burjarunners | Vetera C - F | 00:25:39 | 00:05:08 |
43 | 13 | Claudia Suarez Campos | C.e. Som Moratalla | Senior - F | 00:25:43 | 00:05:09 |
44 | 7 | Amparo Monton De Los Angeles | C.a. Rafel | Vetera B - F | 00:25:50 | 00:05:10 |
45 | 19 | Elena Gracia Garc | La Furia Running Team | Vetera A - F | 00:25:51 | 00:05:10 |
46 | 8 | Aurora Rajadell Rey | C.e. Pobla | Vetera B - F | 00:26:00 | 00:05:12 |
47 | 14 | Maria Ruiz Peris | Trt Meliana Tri-running-trail | Senior - F | 00:26:26 | 00:05:17 |
48 | 20 | Alfonso Martinez Silvia | C.e. Som Moratalla | Vetera A - F | 00:26:31 | 00:05:18 |
49 | 21 | Inmaculada Beato Tortajada | C.d. Es Posible | Vetera A - F | 00:26:51 | 00:05:22 |
50 | 22 | Carolina Contreras Monzon | Independiente | Vetera A - F | 00:27:00 | 00:05:24 |
51 | 23 | Patricia Benlloch Puerto | C.a. Rafel | Vetera A - F | 00:27:04 | 00:05:25 |
52 | 24 | Cristina Fernandez Plaza | C.e. Pobla | Vetera A - F | 00:27:05 | 00:05:25 |
53 | 25 | Vanessa Munoz Lopez | Corre Que T\'agafe | Vetera A - F | 00:27:13 | 00:05:27 |
54 | 26 | Noelia Planes Navarrete | Grup De Correr Emperador | Vetera A - F | 00:27:19 | 00:05:28 |
55 | 27 | Ana Martos Palacios | Grup De Correr Emperador | Vetera A - F | 00:27:19 | 00:05:28 |
56 | 3 | Carmen Luisa Dolz Ramon | C.a. Avapace Corre | Vetera C - F | 00:27:23 | 00:05:29 |
57 | 9 | Nieves Ferrandis Cardells | Grup De Correr Emperador | Vetera B - F | 00:27:49 | 00:05:34 |
58 | 28 | Ma Carmen Navarro Vidal | Albalat Entrena Atletisme | Vetera A - F | 00:28:12 | 00:05:38 |
59 | 29 | M Jose Vilches Marti | Albalat Entrena Atletisme | Vetera A - F | 00:28:12 | 00:05:38 |
60 | 30 | Piedad Fernandez Chilleron | Independiente | Vetera A - F | 00:28:15 | 00:05:39 |
61 | 10 | Suni Miret Marchuet | Burjarunners | Vetera B - F | 00:28:44 | 00:05:44 |
62 | 31 | Yolanda Perez Rubio | C.a. Pucol | Vetera A - F | 00:28:47 | 00:05:45 |
63 | 11 | Paz Soriano Paz | Albalat Entrena Atletisme | Vetera B - F | 00:29:30 | 00:05:54 |
64 | 15 | Yaiza Gomez Minguez | Trt Meliana Tri-running-trail | Senior - F | 00:29:31 | 00:05:54 |
65 | 4 | Charo Heredia Corduente | C.d. Es Posible | Vetera C - F | 00:29:44 | 00:05:57 |
66 | 12 | Mari Carmen Ayala Baron | C.e. Pobla | Vetera B - F | 00:29:44 | 00:05:57 |
67 | 32 | Karina Suquillo Vaca | C.e. Som Moratalla | Vetera A - F | 00:30:09 | 00:06:02 |
68 | 13 | Geles Portales Gaspar | C.a. Residencia Cantallops | Vetera B - F | 00:30:31 | 00:06:06 |
69 | 33 | Alexandra Burbano Lopez | The Kenyan Urban Way | Vetera A - F | 00:30:33 | 00:06:07 |
70 | 34 | Mari Carmen Iborra Torres | Tridimonis | Vetera A - F | 00:30:43 | 00:06:09 |
71 | 35 | Maria Teresa Lisarde Broseta | Independiente | Vetera A - F | 00:30:56 | 00:06:11 |
72 | 16 | Carmen Maria Alhambra Borras | Grup De Correr Emperador | Senior - F | 00:31:05 | 00:06:13 |
73 | 36 | Rocio Illescas Del Rio | Independiente | Vetera A - F | 00:31:34 | 00:06:19 |
74 | 37 | Sandra Moreno Muedra | Albalat Entrena Atletisme | Vetera A - F | 00:31:43 | 00:06:21 |
75 | 14 | M Angeles Rubio Mateos | C.e. Pobla | Vetera B - F | 00:31:56 | 00:06:23 |
76 | 15 | Carmen Tamarit Muedra | Albalat Entrena Atletisme | Vetera B - F | 00:31:56 | 00:06:23 |
77 | 16 | M.jose Vidal Delgado | Albalat Entrena Atletisme | Vetera B - F | 00:33:15 | 00:06:39 |
Clasificación Equipos Masc
Pos | Club | Punts | Participantes |
---|---|---|---|
Pos | Club | Punts | Participantes |
1 | Trt Meliana Tri-running-trail | 76 | Javier Hernandez Olmo => Pts: 4 - 00:16:23 (00:03:17) Ruben Guijarro Baztan => Pts: 12 - 00:16:59 (00:03:24) Javier Noves Almansa => Pts: 13 - 00:17:10 (00:03:26) Pedro Jose Culebras Vaquerizo => Pts: 23 - 00:17:46 (00:03:33) Jorge Reig Martinez => Pts: 24 - 00:17:47 (00:03:33) |
2 | Tridimonis | 95 | Vicente Marti Montanana => Pts: 9 - 00:16:54 (00:03:23) Roberto Benavent Sanchez => Pts: 14 - 00:17:12 (00:03:26) Alejandro Maiques Tomas => Pts: 17 - 00:17:23 (00:03:28) Marc Lopez Clara => Pts: 27 - 00:17:51 (00:03:34) Jose Manuel Fort Martinez => Pts: 28 - 00:17:52 (00:03:34) |
3 | C.a. Pucol | 115 | Manuel Cucart Navarro => Pts: 10 - 00:16:56 (00:03:23) Juan Carlos Morcillo Tabares => Pts: 11 - 00:16:57 (00:03:23) Javi Bosch Soriano => Pts: 20 - 00:17:33 (00:03:31) Juan Francisco Garcia Sebastia => Pts: 29 - 00:17:52 (00:03:34) Carlos Cucart Navarro => Pts: 45 - 00:18:38 (00:03:44) |
4 | C.a. Rafel | 167 | David Gallardo Perez => Pts: 15 - 00:17:17 (00:03:27) Carlos Soler Miralles => Pts: 25 - 00:17:47 (00:03:33) Carlos Bonilla Cantos => Pts: 35 - 00:18:07 (00:03:37) Jose Ros Soler => Pts: 43 - 00:18:24 (00:03:41) Jose Manuel Ramos Galindo => Pts: 49 - 00:18:49 (00:03:46) |
5 | C.d. Camp De Morvedre | 210 | Jose Antonio Mateos Montero => Pts: 16 - 00:17:22 (00:03:28) Jesus Carpena Arias => Pts: 34 - 00:18:02 (00:03:36) Javier Garcia Monreal => Pts: 48 - 00:18:47 (00:03:45) Adrian Gomez Gimenez => Pts: 52 - 00:18:58 (00:03:48) Rafael Benito Alcazar => Pts: 60 - 00:19:28 (00:03:54) |
6 | C.e. Pobla | 221 | Javier Valdivieso Garriga => Pts: 31 - 00:17:58 (00:03:36) Vicente Tomas Tecles => Pts: 33 - 00:17:58 (00:03:36) Jesus Maria Barreda Sevilla => Pts: 50 - 00:18:50 (00:03:46) Jorge Fernandez Lluch => Pts: 51 - 00:18:57 (00:03:47) Jose Enrique Gutierrez Qui => Pts: 56 - 00:19:12 (00:03:50) |
7 | C.e. Som Moratalla | 266 | Wilman Paul Jimenez Quizhpe => Pts: 22 - 00:17:43 (00:03:33) Olger Jimenez Quizhpe => Pts: 41 - 00:18:15 (00:03:39) Lenin Jimenez Quizhpe => Pts: 59 - 00:19:24 (00:03:53) David Zurita Checa => Pts: 65 - 00:19:32 (00:03:54) Felipao Martinez => Pts: 79 - 00:20:20 (00:04:04) |
8 | Albalat Entrena Atletisme | 342 | Sergio Escribano => Pts: 7 - 00:16:40 (00:03:20) Raul Gimenez Lopez => Pts: 46 - 00:18:40 (00:03:45) Roberto Puig Gongora => Pts: 69 - 00:19:54 (00:03:59) Alfonso Vidal Delgado => Pts: 107 - 00:21:30 (00:04:18) Miguel Capilla Asensi => Pts: 113 - 00:21:40 (00:04:20) |
9 | Grup De Correr Emperador | 360 | Jesus Saiz Campos => Pts: 19 - 00:17:26 (00:03:29) Vicente Garcia Bonet => Pts: 70 - 00:19:54 (00:03:59) Jose Garcia Ballester => Pts: 72 - 00:20:05 (00:04:01) Arturo Gomez Talaero => Pts: 75 - 00:20:11 (00:04:02) Rafa Bueno Tamarit => Pts: 124 - 00:22:08 (00:04:26) |
10 | Redolat Team | 504 | Jose Enrique Santos Sancho => Pts: 5 - 00:16:25 (00:03:17) Carlos Mases => Pts: 42 - 00:18:23 (00:03:41) Edgar Correcher Correcher => Pts: 103 - 00:21:20 (00:04:16) Jose Manuel Reales Munoz => Pts: 160 - 00:23:50 (00:04:46) Valentin Alvarez Carbayo => Pts: 194 - 00:27:11 (00:05:26) |
11 | Corre Que T\'agafe | 521 | Jose Luis Quintanilla Ruiz => Pts: 36 - 00:18:09 (00:03:38) Vicente Evaristo Maximino Badenes => Pts: 76 - 00:20:15 (00:04:03) Raul Escudero Sanchez => Pts: 88 - 00:20:39 (00:04:08) Chema Gallego Cano => Pts: 147 - 00:23:16 (00:04:39) Juan Miguel Huertas Sanchez => Pts: 174 - 00:24:48 (00:04:58) |
Clasificación Equipos Fem
Pos | Club | Punts | Participantes |
---|---|---|---|
Pos | Club | Punts | Participantes |
1 | C.e. Pobla | 10 | Andrea Ruiz Peris => Pts: 1 - 00:19:09 (00:03:50) Veronica Forner Gahete => Pts: 2 - 00:19:18 (00:03:52) Belinda Marin Verdejo => Pts: 7 - 00:20:09 (00:04:02) |
2 | C.a. Pucol | 28 | Mariola Sebastian Ferrer => Pts: 5 - 00:19:50 (00:03:58) Puri Ferreros Gomez => Pts: 11 - 00:21:33 (00:04:19) Maria Chiara Montesin => Pts: 12 - 00:21:44 (00:04:21) |
3 | C.a. Rafel | 63 | Estefania Celda Delgado => Pts: 6 - 00:20:09 (00:04:02) Inma Encarnacion Prats => Pts: 19 - 00:22:49 (00:04:34) Sonia Delgado Leal => Pts: 38 - 00:25:04 (00:05:01) |
4 | Albalat Entrena Atletisme | 78 | Patricia Del Castillo Laserna => Pts: 20 - 00:22:58 (00:04:36) Monica Rayo Meseguer => Pts: 24 - 00:23:26 (00:04:41) Esther Gallego Molla => Pts: 34 - 00:24:49 (00:04:58) |
5 | Grup De Correr Emperador | 100 | Maria Garcia Ballester => Pts: 16 - 00:22:27 (00:04:29) Ruth Rives Ferrandis => Pts: 30 - 00:24:08 (00:04:50) Noelia Planes Navarrete => Pts: 54 - 00:27:19 (00:05:28) |
6 | The Kenyan Urban Way | 116 | Eva Maria Alvarez Blas => Pts: 15 - 00:22:14 (00:04:31) Begona Colomer Ferrero => Pts: 32 - 00:24:34 (00:04:55) Alexandra Burbano Lopez => Pts: 69 - 00:30:33 (00:06:07) |
7 | C.e. Som Moratalla | 118 | Magaly Calderon Romero => Pts: 27 - 00:23:34 (00:04:43) Claudia Suarez Campos => Pts: 43 - 00:25:43 (00:05:09) Alfonso Martinez Silvia => Pts: 48 - 00:26:31 (00:05:18) |
8 | Corre Que T\'agafe | 119 | Tamara Ubach Nunez => Pts: 25 - 00:23:31 (00:04:42) Noelia Checa Lopez-del Castillo => Pts: 41 - 00:25:24 (00:05:05) Vanessa Munoz Lopez => Pts: 53 - 00:27:13 (00:05:27) |