II VÁLVULAS ARCO 5K FOIOS
13/07/2019
Informació / Inscripcions / Llistat d'inscrits
Clas.Gen. - M
Clas.Gen. - F
Equipos - M
Equipos - F
Clasificación General Masculina
Pos | Cat | Corredor | Club | Categoría | Tiempo | Ritmo |
---|---|---|---|---|---|---|
Pos | Cat | Corredor | Club | Categoría | Tiempo | Ritmo |
1 | 1 | Jorge Peris Venancio | The Kenyan Urban Way | Vetera A - M | 00:16:02 | 00:03:12 |
2 | 1 | Urko Cherta Marco | Amics De Les Curses Populars - Alcala - Alcosebre | Senior - M | 00:16:30 | 00:03:18 |
3 | 2 | Antonio Torralbo Martinez | Atm Servicios Deportivos | Vetera A - M | 00:17:15 | 00:03:27 |
4 | 2 | Jose Enrique Santos Sancho | Redolat Team | Senior - M | 00:17:25 | 00:03:29 |
5 | 3 | Javier Hernandez Olmo | Trt Meliana Tri-running-trail | Vetera A - M | 00:17:28 | 00:03:30 |
6 | 4 | Juan Carlos Morcillo Tabares | C.a. Pucol | Vetera A - M | 00:17:33 | 00:03:31 |
7 | 5 | Javier Noves Almansa | Trt Meliana Tri-running-trail | Vetera A - M | 00:17:41 | 00:03:32 |
8 | 6 | Manuel Cucart Navarro | C.a. Pucol | Vetera A - M | 00:17:42 | 00:03:32 |
9 | 7 | Alan Martinez Gabaldon | C.d. Camp De Morvedre | Vetera A - M | 00:17:46 | 00:03:33 |
10 | 1 | Javier Nunez Rodriguez | Independiente | Vetera B - M | 00:17:47 | 00:03:33 |
11 | 8 | Ruben Guijarro Baztan | Trt Meliana Tri-running-trail | Vetera A - M | 00:17:56 | 00:03:35 |
12 | 9 | Jorge Mari Baixauli | The Kenyan Urban Way | Vetera A - M | 00:17:59 | 00:03:36 |
13 | 3 | Alvaro Sanchez Garcia | Gent De Foios | Senior - M | 00:18:02 | 00:03:36 |
14 | 10 | David Gallardo Perez | C.a. Rafel | Vetera A - M | 00:18:09 | 00:03:38 |
15 | 2 | Vicente Marti Montanana | Tridimonis | Vetera B - M | 00:18:10 | 00:03:38 |
16 | 1 | Vicente Felis Monros | Independiente | Vetera C - M | 00:18:11 | 00:03:38 |
17 | 4 | Borja Capilla Portales | Trt Meliana Tri-running-trail | Senior - M | 00:18:18 | 00:03:40 |
18 | 11 | Pedro Jose Culebras Vaquerizo | Trt Meliana Tri-running-trail | Vetera A - M | 00:18:20 | 00:03:40 |
19 | 1 | Unai Mazorriaga Ayala | C.e. Pobla | Juvenil - Junior - Promesa - M | 00:18:23 | 00:03:41 |
20 | 3 | Carlos Roig Moreno | Trt Meliana Tri-running-trail | Vetera B - M | 00:18:36 | 00:03:43 |
21 | 5 | Luis Anguis Sancho | Burjarunners | Senior - M | 00:18:39 | 00:03:44 |
22 | 2 | Azzedine Siah Martinez | Crossfit Foc | Juvenil - Junior - Promesa - M | 00:18:41 | 00:03:44 |
23 | 6 | Ivan Bayon Prieto | Independiente | Senior - M | 00:18:42 | 00:03:44 |
24 | 7 | Olger Jimenez Quizhpe | C.e. Som Moratalla | Senior - M | 00:18:45 | 00:03:45 |
25 | 8 | Vicente Amposta Ros | C.a. Rafel | Senior - M | 00:18:47 | 00:03:45 |
26 | 12 | Jorge Reig Martinez | Trt Meliana Tri-running-trail | Vetera A - M | 00:18:49 | 00:03:46 |
27 | 9 | Carlos Cucart Navarro | C.a. Pucol | Senior - M | 00:18:53 | 00:03:47 |
28 | 13 | Carlos Soler Miralles | C.a. Rafel | Vetera A - M | 00:18:55 | 00:03:47 |
29 | 14 | Jesus Saiz Campos | Grup De Correr Emperador | Vetera A - M | 00:18:56 | 00:03:47 |
30 | 4 | Vicente Tomas Tecles | C.e. Pobla | Vetera B - M | 00:19:05 | 00:03:49 |
31 | 15 | Victor Diaz Fernandez | 5dedos Valencia | Vetera A - M | 00:19:07 | 00:03:49 |
32 | 10 | Jose Ros Soler | C.a. Rafel | Senior - M | 00:19:10 | 00:03:50 |
33 | 16 | Jose Luis Quintanilla Ruiz | Corre Que T\'agafe | Vetera A - M | 00:19:11 | 00:03:50 |
34 | 11 | Wilman Paul Jimenez Quizhpe | C.e. Som Moratalla | Senior - M | 00:19:12 | 00:03:50 |
35 | 17 | Jose Iborra Torres | Tridimonis | Vetera A - M | 00:19:13 | 00:03:51 |
36 | 12 | Quico Zamit Fernandez | Independiente | Senior - M | 00:19:15 | 00:03:51 |
37 | 18 | Manuel Cruz Camacho | Gaes Running Team | Vetera A - M | 00:19:17 | 00:03:51 |
38 | 19 | Ruben Perez Escriche | Independiente | Vetera A - M | 00:19:20 | 00:03:52 |
39 | 20 | Alejandro Maiques Tomas | Tridimonis | Vetera A - M | 00:19:24 | 00:03:53 |
40 | 3 | Carlos Mases | Redolat Team | Juvenil - Junior - Promesa - M | 00:19:26 | 00:03:53 |
41 | 21 | Rafael Blanco Ballester | Burjarunners | Vetera A - M | 00:19:33 | 00:03:55 |
42 | 22 | Jose Manuel Ramos Galindo | C.a. Rafel | Vetera A - M | 00:19:38 | 00:03:56 |
43 | 5 | Enrique Panach Rosat | Gaes Running Team | Vetera B - M | 00:19:38 | 00:03:56 |
44 | 13 | Adrian Gomez Gimenez | C.d. Camp De Morvedre | Senior - M | 00:19:45 | 00:03:57 |
45 | 23 | Vicente Juan Soriano | C.a. Rafel | Vetera A - M | 00:19:48 | 00:03:58 |
46 | 14 | Tiago Cruz | Grupo Alegre Unido | Senior - M | 00:19:56 | 00:03:59 |
47 | 15 | Lenin Jimenez Quizhpe | C.e. Som Moratalla | Senior - M | 00:19:56 | 00:03:59 |
48 | 6 | Joaquin Izquierdo Sanchez | C.a. Pucol | Vetera B - M | 00:20:00 | 00:04:00 |
49 | 24 | Juan Lluch Galan | The Kenyan Urban Way | Vetera A - M | 00:20:01 | 00:04:00 |
50 | 7 | Toni Lopez Garrido | Independiente | Vetera B - M | 00:20:07 | 00:04:01 |
51 | 25 | Victor Perez Galindo | C.d. Camp De Morvedre | Vetera A - M | 00:20:12 | 00:04:02 |
52 | 26 | Javier Valdivieso Garriga | C.e. Pobla | Vetera A - M | 00:20:15 | 00:04:03 |
53 | 27 | Sergio Guijarro Castillo | C.e. Pobla | Vetera A - M | 00:20:18 | 00:04:04 |
54 | 8 | Jose Arias Roman | Trt Meliana Tri-running-trail | Vetera B - M | 00:20:18 | 00:04:04 |
55 | 16 | Raul De Gregorio Del Burgo | C.a. Poblats Maritims | Senior - M | 00:20:20 | 00:04:04 |
56 | 9 | Jose Manuel Fort Martinez | Tridimonis | Vetera B - M | 00:20:21 | 00:04:04 |
57 | 28 | Javier Garcia Monreal | C.d. Camp De Morvedre | Vetera A - M | 00:20:24 | 00:04:05 |
58 | 10 | Jose Vicente Garcia Vicent | Alejandro Sanz - Rickysporteam | Vetera B - M | 00:20:32 | 00:04:06 |
59 | 29 | Jorge Perez Cervera | Independiente | Vetera A - M | 00:20:33 | 00:04:07 |
60 | 11 | Raul Espinosa Soriano | C.d. Nolimits Tri&trail Team | Vetera B - M | 00:20:34 | 00:04:07 |
61 | 12 | Juan Manuel Requena Almajano | Burjarunners | Vetera B - M | 00:20:48 | 00:04:10 |
62 | 13 | Luis Camacho Genov | C.a. Avapace Corre | Vetera B - M | 00:20:48 | 00:04:10 |
63 | 14 | Salvador Domenech Santajustina | C.d. Camp De Morvedre | Vetera B - M | 00:20:51 | 00:04:10 |
64 | 30 | David Zurita Checa | C.e. Som Moratalla | Vetera A - M | 00:20:57 | 00:04:11 |
65 | 2 | Juan Catalan Alarcon | C.c. Tos Pelat | Vetera C - M | 00:21:05 | 00:04:13 |
66 | 31 | Juan Casares Bolea | Trt Meliana Tri-running-trail | Vetera A - M | 00:21:14 | 00:04:15 |
67 | 15 | Arturo Gomez Talaero | Grup De Correr Emperador | Vetera B - M | 00:21:21 | 00:04:16 |
68 | 32 | Raul Escudero Sanchez | Corre Que T\'agafe | Vetera A - M | 00:21:23 | 00:04:17 |
69 | 17 | C.javier Andino Chalacan | C.e. Som Moratalla | Senior - M | 00:21:26 | 00:04:17 |
70 | 33 | Juanjo Sanchez Sauri | Trt Meliana Tri-running-trail | Vetera A - M | 00:21:27 | 00:04:17 |
71 | 34 | Vicente Badia Ferrer | C.e. Pobla | Vetera A - M | 00:21:34 | 00:04:19 |
72 | 35 | Felipao Martinez | C.e. Som Moratalla | Vetera A - M | 00:21:35 | 00:04:19 |
73 | 16 | Juan Antonio Menor Galvez | C.a. Orero Paterna Runners | Vetera B - M | 00:21:43 | 00:04:21 |
74 | 17 | Fernando Jose Espin Rodenas | Independiente | Vetera B - M | 00:21:43 | 00:04:21 |
75 | 3 | Jose Manuel Cabrera Gallardo | Independiente | Vetera C - M | 00:21:44 | 00:04:21 |
76 | 18 | Nacho Perez Heras | Independiente | Senior - M | 00:22:03 | 00:04:25 |
77 | 1 | Juan Bonillo Bernet | Independiente | Master - M | 00:22:09 | 00:04:26 |
78 | 19 | Jose Garcia Martinez | Independiente | Senior - M | 00:22:14 | 00:04:27 |
79 | 18 | Fernando Piquer Diaz | C.a. Rafel | Vetera B - M | 00:22:14 | 00:04:27 |
80 | 36 | Angel Ruiz Coll | C.d. Nolimits Tri&trail Team | Vetera A - M | 00:22:14 | 00:04:27 |
81 | 37 | Genar Montalt Olmos | C.e. Pobla | Vetera A - M | 00:22:15 | 00:04:27 |
82 | 19 | Manuel Pacheco Iza | C.e. Som Moratalla | Vetera B - M | 00:22:16 | 00:04:27 |
83 | 20 | Alfonso Vidal Delgado | Albalat Entrena Atletisme | Vetera B - M | 00:22:20 | 00:04:28 |
84 | 38 | Rafa Castel Tellez | Albalat Entrena Atletisme | Vetera A - M | 00:22:26 | 00:04:29 |
85 | 21 | Francisco Burgos Belenguer | Independiente | Vetera B - M | 00:22:28 | 00:04:30 |
86 | 39 | Vicente Evaristo Maximino Badenes | Corre Que T\'agafe | Vetera A - M | 00:22:30 | 00:04:30 |
87 | 4 | Raimon San Gregorio Esteve | Valencia Coratge I Forca | Vetera C - M | 00:22:35 | 00:04:31 |
88 | 4 | Hector Cobo Cebrian | Independiente | Juvenil - Junior - Promesa - M | 00:22:37 | 00:04:31 |
89 | 22 | Francisco Jose Cosme Asensi | C.a. La Vall De Sego | Vetera B - M | 00:22:43 | 00:04:33 |
90 | 23 | Javier Moren Ruiz | C.a. Pucol | Vetera B - M | 00:22:49 | 00:04:34 |
91 | 40 | Juan Miguel Rabadan Mata | C.a. Rafel | Vetera A - M | 00:22:54 | 00:04:35 |
92 | 24 | Jose Miguel Pedro Gimeno | C.a. Pucol | Vetera B - M | 00:22:54 | 00:04:35 |
93 | 20 | Antonio Angulo Martinez | Independiente | Senior - M | 00:22:57 | 00:04:35 |
94 | 25 | Paco Claros Beneyto | Ceu Run | Vetera B - M | 00:23:08 | 00:04:38 |
95 | 41 | Oscar Lopez Margaix | Tridimonis | Vetera A - M | 00:23:11 | 00:04:38 |
96 | 5 | Sebastian Valiente Cortijo | Susodelafuente | Vetera C - M | 00:23:12 | 00:04:38 |
97 | 26 | Alonso Gonzalez Martinez | C.a. Rafel | Vetera B - M | 00:23:12 | 00:04:38 |
98 | 6 | Fausto Calderon Chavez | C.e. Som Moratalla | Vetera C - M | 00:23:12 | 00:04:38 |
99 | 42 | Miguel-angel Canto Peris | Independiente | Vetera A - M | 00:23:22 | 00:04:40 |
100 | 21 | Chema Gallego Cano | Corre Que T\'agafe | Senior - M | 00:23:30 | 00:04:42 |
101 | 27 | Jose Antonio Raimundo Roig | Grup De Correr Emperador | Vetera B - M | 00:23:32 | 00:04:42 |
102 | 2 | Manuel La Torre Quijada | C.a. Galapagos | Master - M | 00:23:41 | 00:04:44 |
103 | 28 | Asier Mazorriaga Rama | C.e. Pobla | Vetera B - M | 00:23:51 | 00:04:46 |
104 | 43 | Pablo Ortiz | The Kenyan Urban Way | Vetera A - M | 00:23:52 | 00:04:46 |
105 | 7 | Paco Calvo Navarro | C.a. Pucol | Vetera C - M | 00:23:53 | 00:04:47 |
106 | 44 | Jose Torres Valero | C.e. Pobla | Vetera A - M | 00:23:55 | 00:04:47 |
107 | 29 | Esteban Sanchez Sanchez | Grup De Correr Emperador | Vetera B - M | 00:23:59 | 00:04:48 |
108 | 45 | Juan Edo Moreno | C.a. Pucol | Vetera A - M | 00:24:00 | 00:04:48 |
109 | 46 | Edgar Correcher Correcher | Redolat Team | Vetera A - M | 00:24:08 | 00:04:50 |
110 | 47 | Antonio Lisarde Broseta | Independiente | Vetera A - M | 00:24:15 | 00:04:51 |
111 | 48 | Sergi Calvo Saavedra | C.d. Es Posible | Vetera A - M | 00:24:17 | 00:04:51 |
112 | 8 | Eustaquio Cazallas Acevedo | C.a. Poblats Maritims | Vetera C - M | 00:24:18 | 00:04:52 |
113 | 30 | Jose Gimeno Costa | Tridimonis | Vetera B - M | 00:24:19 | 00:04:52 |
114 | 49 | Jose Bellver Martin | Independiente | Vetera A - M | 00:24:26 | 00:04:53 |
115 | 31 | Juan Carlos Llopis Tiexedor | C.a. Rafel | Vetera B - M | 00:24:27 | 00:04:53 |
116 | 32 | Bruno Marono Martinez | C.a. Rafel | Vetera B - M | 00:24:28 | 00:04:54 |
117 | 33 | Juanjo Velazquez Camps | C.e. Pobla | Vetera B - M | 00:24:32 | 00:04:54 |
118 | 50 | Francisco Pico Navarro | C.a. Alfara | Vetera A - M | 00:24:33 | 00:04:55 |
119 | 22 | Rafael Lapiedra Meseguer | Independiente | Senior - M | 00:24:33 | 00:04:55 |
120 | 34 | Sergio Garcia-olalla Hilla | C.e. Pobla | Vetera B - M | 00:24:39 | 00:04:56 |
121 | 35 | Joaquin Ortiz Peris | Correcansinos | Vetera B - M | 00:24:41 | 00:04:56 |
122 | 23 | Borja Pico Llorente | Independiente | Senior - M | 00:24:44 | 00:04:57 |
123 | 51 | Juan Antonio Villanueva Suner | La Furia Running Team | Vetera A - M | 00:24:52 | 00:04:58 |
124 | 36 | Ruben Mateo Ballesteros | Independiente | Vetera B - M | 00:25:04 | 00:05:01 |
125 | 9 | Luis Herrero Piqueras | C.e. Pobla | Vetera C - M | 00:25:09 | 00:05:02 |
126 | 52 | Juan Jurado Coy | Independiente | Vetera A - M | 00:25:11 | 00:05:02 |
127 | 37 | Alfonso Ortiz Bertomeu | Redolat Team | Vetera B - M | 00:25:13 | 00:05:03 |
128 | 10 | Antolin Miguel Gozalbo Chiva | Independiente | Vetera C - M | 00:25:14 | 00:05:03 |
129 | 53 | Juan Jose Nunez Muelas | Runners Ciutat De Valencia | Vetera A - M | 00:25:15 | 00:05:03 |
130 | 38 | Salva Garcia Monserrat | The Kenyan Urban Way | Vetera B - M | 00:25:15 | 00:05:03 |
131 | 11 | Francisco Sanjaime Pascual | C.c. Tos Pelat | Vetera C - M | 00:25:16 | 00:05:03 |
132 | 54 | Alvaro Alonso Chartier | Kenya Pa Sopar | Vetera A - M | 00:25:20 | 00:05:04 |
133 | 39 | Jose Enrique Alarcon Toledo | Independiente | Vetera B - M | 00:25:20 | 00:05:04 |
134 | 5 | Antonio Garcia | C.e. Pobla | Juvenil - Junior - Promesa - M | 00:25:21 | 00:05:04 |
135 | 12 | Jose Torres Seco | C.c. Tos Pelat | Vetera C - M | 00:25:24 | 00:05:05 |
136 | 13 | Jose Luis Sepulveda Seplveda | Independiente | Vetera C - M | 00:25:24 | 00:05:05 |
137 | 40 | Raul Sebastian Ferrandis | Independiente | Vetera B - M | 00:25:37 | 00:05:07 |
138 | 41 | Jose Manuel Herraiz Venancio | The Kenyan Urban Way | Vetera B - M | 00:25:38 | 00:05:08 |
139 | 42 | Pedro Pablo Fernandez Llerena | C.a. Pucol | Vetera B - M | 00:25:38 | 00:05:08 |
140 | 3 | Vicente Ruiz Frias | Independiente | Master - M | 00:25:42 | 00:05:08 |
141 | 55 | Gregor Aldea Ruiz | Grup De Correr Emperador | Vetera A - M | 00:25:43 | 00:05:09 |
142 | 56 | Vicente Garcia Bonet | Grup De Correr Emperador | Vetera A - M | 00:25:44 | 00:05:09 |
143 | 14 | Pedro Murat | Trt Meliana Tri-running-trail | Vetera C - M | 00:25:53 | 00:05:11 |
144 | 43 | Juan Ramon De La Encarnacion Valcarcel | Independiente | Vetera B - M | 00:25:55 | 00:05:11 |
145 | 57 | Oscar Enrique Ocana De Miguel | La Furia Running Team | Vetera A - M | 00:26:06 | 00:05:13 |
146 | 44 | Cecilio Navarro | C.e. Pobla | Vetera B - M | 00:26:09 | 00:05:14 |
147 | 45 | Miguel Angel Martinez Cataluna | Valvulas Arco | Vetera B - M | 00:26:16 | 00:05:15 |
148 | 58 | Miguel Angel Moreno Gabaldon | Independiente | Vetera A - M | 00:26:17 | 00:05:15 |
149 | 46 | Benjamin Marcial Sanchez Saez | Corre Que T\'agafe | Vetera B - M | 00:26:27 | 00:05:17 |
150 | 59 | Juan Miguel Huertas Sanchez | Corre Que T\'agafe | Vetera A - M | 00:26:37 | 00:05:19 |
151 | 47 | Sergio Lopez Barrios | Trt Meliana Tri-running-trail | Vetera B - M | 00:26:40 | 00:05:20 |
152 | 4 | Jose Maria Roca Giner | C.c. Tos Pelat | Master - M | 00:26:49 | 00:05:22 |
153 | 60 | Roberto Velert Maria | Independiente | Vetera A - M | 00:26:51 | 00:05:22 |
154 | 61 | Miguel Cabello Montiel | Tridimonis | Vetera A - M | 00:26:55 | 00:05:23 |
155 | 5 | Manuel Fernandez Blay | Independiente | Master - M | 00:27:16 | 00:05:27 |
156 | 48 | Jose Eduardo Bocanegra Carreno | C.a. Pucol | Vetera B - M | 00:27:25 | 00:05:29 |
157 | 62 | Ivan Lozano Lluch | Independiente | Vetera A - M | 00:27:36 | 00:05:31 |
158 | 15 | Valentin Alvarez Carbayo | Redolat Team | Vetera C - M | 00:28:06 | 00:05:37 |
159 | 16 | Guillermo Javier Perez Zafon | Independiente | Vetera C - M | 00:28:26 | 00:05:41 |
160 | 17 | Francisco Jose Munoz Alcaniz | S.d. Correcaminos | Vetera C - M | 00:28:32 | 00:05:42 |
161 | 6 | Antonio Garzando Canela | Independiente | Master - M | 00:28:40 | 00:05:44 |
162 | 63 | Paco Rodriguez Cebria | C.a. Pucol | Vetera A - M | 00:28:41 | 00:05:44 |
163 | 24 | Roberto Puig Gongora | Albalat Entrena Atletisme | Senior - M | 00:28:50 | 00:05:46 |
164 | 49 | Ricardo Devis Raimundo | Grup De Correr Emperador | Vetera B - M | 00:28:56 | 00:05:47 |
165 | 50 | Francisco Garcia Eres | Grup De Correr Emperador | Vetera B - M | 00:28:58 | 00:05:48 |
166 | 7 | Jose Manuel Senent Orti | Independiente | Master - M | 00:29:54 | 00:05:59 |
167 | 8 | Gines Garcia Martinez | Independiente | Master - M | 00:29:59 | 00:06:00 |
168 | 64 | Jaime Cuevas Verdejo | Burjarunners | Vetera A - M | 00:30:20 | 00:06:04 |
169 | 65 | Javier Navarro Dieguez | Independiente | Vetera A - M | 00:30:32 | 00:06:06 |
170 | 9 | Antonio Casamayor Villar | Independiente | Master - M | 00:31:01 | 00:06:12 |
171 | 66 | Santiago Ferriols | Independiente | Vetera A - M | 00:31:20 | 00:06:16 |
172 | 10 | Francisco Rodriguez Hidalgo | Trt Meliana Tri-running-trail | Master - M | 00:32:29 | 00:06:30 |
173 | 11 | Juan Manuel Garcia Ramirez | Albalat Entrena Atletisme | Master - M | 00:32:50 | 00:06:34 |
174 | 12 | Rafael March Sorni | Independiente | Master - M | 00:35:05 | 00:07:01 |
175 | 67 | Jose Aznar Ramon | Runners Ciutat De Valencia | Vetera A - M | 00:38:13 | 00:07:39 |
Clasificación General Femenina
Pos | Cat | Corredor | Club | Categoría | Tiempo | Ritmo |
---|---|---|---|---|---|---|
Pos | Cat | Corredor | Club | Categoría | Tiempo | Ritmo |
1 | 1 | Belinda Marin Verdejo | C.e. Pobla | Senior - F | 00:20:17 | 00:04:03 |
2 | 1 | Veronica Forner Gahete | C.e. Pobla | Vetera A - F | 00:20:20 | 00:04:04 |
3 | 2 | Veronica Elizabeth Quiguango Navarrete | Independiente | Senior - F | 00:20:29 | 00:04:06 |
4 | 1 | Mariola Sebastian Ferrer | C.a. Pucol | Juvenil - Junior - Promesa - F | 00:20:36 | 00:04:07 |
5 | 2 | Monica Pilco | The Kenyan Urban Way | Vetera A - F | 00:20:39 | 00:04:08 |
6 | 3 | Andrea Ruiz Peris | C.e. Pobla | Senior - F | 00:20:44 | 00:04:09 |
7 | 1 | Begona Domenech Molero | C.a. Rafel | Vetera B - F | 00:21:20 | 00:04:16 |
8 | 3 | Estefania Celda Delgado | C.a. Rafel | Vetera A - F | 00:21:26 | 00:04:17 |
9 | 4 | Gemma Domenech Monzonis | Tridimonis | Senior - F | 00:21:28 | 00:04:18 |
10 | 5 | Jessica Almansa Guerrero | C.e. Pobla | Senior - F | 00:22:00 | 00:04:24 |
11 | 2 | Fina Ruiz Fenollosa | Independiente | Vetera B - F | 00:22:28 | 00:04:30 |
12 | 4 | Maribel Peris Alonso | Grup De Correr Emperador | Vetera A - F | 00:23:08 | 00:04:38 |
13 | 6 | Eva Maria Alvarez Blas | The Kenyan Urban Way | Senior - F | 00:23:30 | 00:04:36 |
14 | 5 | Noelia Planes Navarrete | Grup De Correr Emperador | Vetera A - F | 00:23:31 | 00:04:42 |
15 | 6 | Inma Encarnacion Prats | C.a. Rafel | Vetera A - F | 00:23:48 | 00:04:46 |
16 | 7 | Ines Lloria Hernandez | C.e. Pobla | Vetera A - F | 00:23:54 | 00:04:47 |
17 | 7 | Carmen Rosa Calderon Sacaca | C.e. Som Moratalla | Senior - F | 00:23:54 | 00:04:47 |
18 | 3 | Maria Jose Casillas Perez | Independiente | Vetera B - F | 00:23:59 | 00:04:48 |
19 | 8 | Patricia Del Castillo Laserna | Albalat Entrena Atletisme | Vetera A - F | 00:24:09 | 00:04:50 |
20 | 9 | Maria Garcia Ballester | Grup De Correr Emperador | Vetera A - F | 00:24:23 | 00:04:53 |
21 | 10 | Ana Martos Palacios | Independiente | Vetera A - F | 00:24:25 | 00:04:53 |
22 | 11 | Sonia Diaz Espanol | The Kenyan Urban Way | Vetera A - F | 00:24:26 | 00:04:53 |
23 | 12 | Tamara Ubach Nunez | Corre Que T\'agafe | Vetera A - F | 00:24:30 | 00:04:54 |
24 | 4 | Charo Pinol Moreno | C.a. Pucol | Vetera B - F | 00:24:38 | 00:04:56 |
25 | 5 | Eva Montoro Tormos | C.e. Pobla | Vetera B - F | 00:24:41 | 00:04:56 |
26 | 6 | Inmaculada Casillas Galindo | Independiente | Vetera B - F | 00:24:45 | 00:04:57 |
27 | 13 | Esther Lacruz Reyes | C.e. Pobla | Vetera A - F | 00:24:46 | 00:04:57 |
28 | 14 | Arantxa Roig Cayuela | C.e. Pobla | Vetera A - F | 00:25:09 | 00:05:02 |
29 | 8 | Laura Cambronero Lacasa | Els Caragolets Valencia | Senior - F | 00:25:19 | 00:05:04 |
30 | 15 | Magaly Calderon Romero | C.e. Som Moratalla | Vetera A - F | 00:25:27 | 00:05:05 |
31 | 16 | Sonia Martinez Boix | Independiente | Vetera A - F | 00:25:30 | 00:05:06 |
32 | 7 | Begona Garcia Linana | C.d. Camp De Morvedre | Vetera B - F | 00:25:59 | 00:05:12 |
33 | 9 | Carolina Navarrete Salazar | C.e. Som Moratalla | Senior - F | 00:26:22 | 00:05:16 |
34 | 8 | Amparo Monton De Los Angeles | C.a. Rafel | Vetera B - F | 00:26:41 | 00:05:20 |
35 | 10 | Sonia Delgado Leal | C.a. Rafel | Senior - F | 00:27:01 | 00:05:24 |
36 | 17 | Lidia Moreno-arronez Marti | C.a. Pucol | Vetera A - F | 00:27:01 | 00:05:24 |
37 | 18 | Vanesa Maximino Bonet | C.a. Pucol | Vetera A - F | 00:27:02 | 00:05:24 |
38 | 1 | Rosario Morcillo Cozar | Burjarunners | Vetera C - F | 00:27:09 | 00:05:26 |
39 | 2 | Concha Fernandez Frechina | Independiente | Vetera C - F | 00:27:20 | 00:05:28 |
40 | 19 | Inmaculada Beato Tortajada | C.d. Es Posible | Vetera A - F | 00:27:55 | 00:05:35 |
41 | 20 | Adela Guadalupe Chalacan Chamorro | C.e. Som Moratalla | Vetera A - F | 00:28:17 | 00:05:39 |
42 | 9 | M Angeles Rubio Mateos | C.e. Pobla | Vetera B - F | 00:28:20 | 00:05:40 |
43 | 21 | Inma Medina Banderas | Independiente | Vetera A - F | 00:28:21 | 00:05:40 |
44 | 10 | Aurora Rajadell Rey | C.e. Pobla | Vetera B - F | 00:28:22 | 00:05:40 |
45 | 22 | Carolina Contreras Monzon | Independiente | Vetera A - F | 00:28:40 | 00:05:44 |
46 | 11 | Teresa Moya Ramon | Ceu Run | Vetera B - F | 00:28:47 | 00:05:45 |
47 | 23 | Elena Gracia Garc | La Furia Running Team | Vetera A - F | 00:28:59 | 00:05:48 |
48 | 24 | M Jose Vilches Marti | Independiente | Vetera A - F | 00:29:23 | 00:05:53 |
49 | 25 | Piedad Fernandez Chilleron | Independiente | Vetera A - F | 00:30:27 | 00:06:05 |
50 | 12 | Mari Carmen Ayala Baron | C.e. Pobla | Vetera B - F | 00:30:46 | 00:06:09 |
51 | 13 | Esperanza Romero Sevilla | C.a. Poblats Maritims | Vetera B - F | 00:31:06 | 00:06:13 |
52 | 14 | Maria Elvira Bioque Perez | C.a. Poblats Maritims | Vetera B - F | 00:31:07 | 00:06:13 |
53 | 26 | Karina Suquillo Vaca | C.e. Som Moratalla | Vetera A - F | 00:31:25 | 00:06:17 |
54 | 27 | Maria Teresa Lisarde Broseta | Independiente | Vetera A - F | 00:31:53 | 00:06:23 |
55 | 28 | Rocio Illescas Del Rio | Independiente | Vetera A - F | 00:32:50 | 00:06:34 |
56 | 29 | Rocio Astrid Bonilla Rosales | Burjarunners | Vetera A - F | 00:33:37 | 00:06:43 |
Clasificación Equipos Masc
Pos | Club | Punts | Participantes |
---|---|---|---|
Pos | Club | Punts | Participantes |
1 | Trt Meliana Tri-running-trail | 58 | Javier Hernandez Olmo => Pts: 5 - 00:17:28 (00:03:30) Javier Noves Almansa => Pts: 7 - 00:17:41 (00:03:32) Ruben Guijarro Baztan => Pts: 11 - 00:17:56 (00:03:35) Borja Capilla Portales => Pts: 17 - 00:18:18 (00:03:40) Pedro Jose Culebras Vaquerizo => Pts: 18 - 00:18:20 (00:03:40) |
2 | C.a. Rafel | 141 | David Gallardo Perez => Pts: 14 - 00:18:09 (00:03:38) Vicente Amposta Ros => Pts: 25 - 00:18:47 (00:03:45) Carlos Soler Miralles => Pts: 28 - 00:18:55 (00:03:47) Jose Ros Soler => Pts: 32 - 00:19:10 (00:03:50) Jose Manuel Ramos Galindo => Pts: 42 - 00:19:38 (00:03:56) |
3 | C.a. Pucol | 179 | Juan Carlos Morcillo Tabares => Pts: 6 - 00:17:33 (00:03:31) Manuel Cucart Navarro => Pts: 8 - 00:17:42 (00:03:32) Carlos Cucart Navarro => Pts: 27 - 00:18:53 (00:03:47) Joaquin Izquierdo Sanchez => Pts: 48 - 00:20:00 (00:04:00) Javier Moren Ruiz => Pts: 90 - 00:22:49 (00:04:34) |
4 | C.d. Camp De Morvedre | 224 | Alan Martinez Gabaldon => Pts: 9 - 00:17:46 (00:03:33) Adrian Gomez Gimenez => Pts: 44 - 00:19:45 (00:03:57) Victor Perez Galindo => Pts: 51 - 00:20:12 (00:04:02) Javier Garcia Monreal => Pts: 57 - 00:20:24 (00:04:05) Salvador Domenech Santajustina => Pts: 63 - 00:20:51 (00:04:10) |
5 | C.e. Pobla | 225 | Unai Mazorriaga Ayala => Pts: 19 - 00:18:23 (00:03:41) Vicente Tomas Tecles => Pts: 30 - 00:19:05 (00:03:49) Javier Valdivieso Garriga => Pts: 52 - 00:20:15 (00:04:03) Sergio Guijarro Castillo => Pts: 53 - 00:20:18 (00:04:04) Vicente Badia Ferrer => Pts: 71 - 00:21:34 (00:04:19) |
6 | C.e. Som Moratalla | 238 | Olger Jimenez Quizhpe => Pts: 24 - 00:18:45 (00:03:45) Wilman Paul Jimenez Quizhpe => Pts: 34 - 00:19:12 (00:03:50) Lenin Jimenez Quizhpe => Pts: 47 - 00:19:56 (00:03:59) David Zurita Checa => Pts: 64 - 00:20:57 (00:04:11) C.javier Andino Chalacan => Pts: 69 - 00:21:26 (00:04:17) |
7 | Tridimonis | 240 | Vicente Marti Montanana => Pts: 15 - 00:18:10 (00:03:38) Jose Iborra Torres => Pts: 35 - 00:19:13 (00:03:51) Alejandro Maiques Tomas => Pts: 39 - 00:19:24 (00:03:53) Jose Manuel Fort Martinez => Pts: 56 - 00:20:21 (00:04:04) Oscar Lopez Margaix => Pts: 95 - 00:23:11 (00:04:38) |
8 | The Kenyan Urban Way | 296 | Jorge Peris Venancio => Pts: 1 - 00:16:02 (00:03:12) Jorge Mari Baixauli => Pts: 12 - 00:17:59 (00:03:36) Juan Lluch Galan => Pts: 49 - 00:20:01 (00:04:00) Pablo Ortiz => Pts: 104 - 00:23:52 (00:04:46) Salva Garcia Monserrat => Pts: 130 - 00:25:15 (00:05:03) |
9 | Corre Que T\'agafe | 436 | Jose Luis Quintanilla Ruiz => Pts: 33 - 00:19:11 (00:03:50) Raul Escudero Sanchez => Pts: 68 - 00:21:23 (00:04:17) Vicente Evaristo Maximino Badenes => Pts: 86 - 00:22:30 (00:04:30) Chema Gallego Cano => Pts: 100 - 00:23:30 (00:04:42) Benjamin Marcial Sanchez Saez => Pts: 149 - 00:26:27 (00:05:17) |
10 | Redolat Team | 438 | Jose Enrique Santos Sancho => Pts: 4 - 00:17:25 (00:03:29) Carlos Mases => Pts: 40 - 00:19:26 (00:03:53) Edgar Correcher Correcher => Pts: 109 - 00:24:08 (00:04:50) Alfonso Ortiz Bertomeu => Pts: 127 - 00:25:13 (00:05:03) Valentin Alvarez Carbayo => Pts: 158 - 00:28:06 (00:05:37) |
11 | Grup De Correr Emperador | 445 | Jesus Saiz Campos => Pts: 29 - 00:18:56 (00:03:47) Arturo Gomez Talaero => Pts: 67 - 00:21:21 (00:04:16) Jose Antonio Raimundo Roig => Pts: 101 - 00:23:32 (00:04:42) Esteban Sanchez Sanchez => Pts: 107 - 00:23:59 (00:04:48) Gregor Aldea Ruiz => Pts: 141 - 00:25:43 (00:05:09) |
Clasificación Equipos Fem
Pos | Club | Punts | Participantes |
---|---|---|---|
Pos | Club | Punts | Participantes |
1 | C.e. Pobla | 9 | Belinda Marin Verdejo => Pts: 1 - 00:20:17 (00:04:03) Veronica Forner Gahete => Pts: 2 - 00:20:20 (00:04:04) Andrea Ruiz Peris => Pts: 6 - 00:20:44 (00:04:09) |
2 | C.a. Rafel | 30 | Begona Domenech Molero => Pts: 7 - 00:21:20 (00:04:16) Estefania Celda Delgado => Pts: 8 - 00:21:26 (00:04:17) Inma Encarnacion Prats => Pts: 15 - 00:23:48 (00:04:46) |
3 | The Kenyan Urban Way | 40 | Monica Pilco => Pts: 5 - 00:20:39 (00:04:08) Eva Maria Alvarez Blas => Pts: 13 - 00:23:30 (00:04:36) Sonia Diaz Espanol => Pts: 22 - 00:24:26 (00:04:53) |
4 | Grup De Correr Emperador | 46 | Maribel Peris Alonso => Pts: 12 - 00:23:08 (00:04:38) Noelia Planes Navarrete => Pts: 14 - 00:23:31 (00:04:42) Maria Garcia Ballester => Pts: 20 - 00:24:23 (00:04:53) |
5 | C.a. Pucol | 64 | Mariola Sebastian Ferrer => Pts: 4 - 00:20:36 (00:04:07) Charo Pinol Moreno => Pts: 24 - 00:24:38 (00:04:56) Lidia Moreno-arronez Marti => Pts: 36 - 00:27:01 (00:05:24) |
6 | C.e. Som Moratalla | 80 | Carmen Rosa Calderon Sacaca => Pts: 17 - 00:23:54 (00:04:47) Magaly Calderon Romero => Pts: 30 - 00:25:27 (00:05:05) Carolina Navarrete Salazar => Pts: 33 - 00:26:22 (00:05:16) |