V 10K MUSEROS
27/07/2019
Informació / Inscripcions / Llistat d'inscrits
Clas.Gen. - M
Clas.Gen. - F
Equipos - M
Equipos - F
Clasificación General Masculina
Pos | Cat | Corredor | Club | Categoría | Tiempo | Ritmo |
---|---|---|---|---|---|---|
Pos | Cat | Corredor | Club | Categoría | Tiempo | Ritmo |
1 | 1 | Jorge Mari Baixauli | The Kenyan Urban Way | Vetera A - M | 00:33:48 | 00:03:23 |
2 | 2 | Jorge Peris Venancio | The Kenyan Urban Way | Vetera A - M | 00:33:49 | 00:03:23 |
3 | 1 | Urko Cherta Marco | Amics De Les Curses Populars - Alcala - Alcosebre | Senior - M | 00:34:55 | 00:03:30 |
4 | 3 | Antonio Torralbo Martinez | Atm Servicios Deportivos | Vetera A - M | 00:35:05 | 00:03:30 |
5 | 4 | Javier Hernandez Olmo | Trt Meliana Tri-running-trail | Vetera A - M | 00:35:21 | 00:03:32 |
6 | 5 | Javier Noves Almansa | Trt Meliana Tri-running-trail | Vetera A - M | 00:35:21 | 00:03:32 |
7 | 2 | Jose Enrique Santos Sancho | Redolat Team | Senior - M | 00:35:33 | 00:03:33 |
8 | 6 | Juan Carlos Morcillo Tabares | C.a. Pucol | Vetera A - M | 00:35:43 | 00:03:34 |
9 | 1 | Javier Nunez Rodriguez | Independiente | Vetera B - M | 00:36:17 | 00:03:38 |
10 | 7 | Alan Martinez Gabaldon | C.d. Camp De Morvedre | Vetera A - M | 00:36:33 | 00:03:39 |
11 | 2 | Vicente Marti Montanana | Tridimonis | Vetera B - M | 00:36:35 | 00:03:40 |
12 | 8 | Manuel Cucart Navarro | C.a. Pucol | Vetera A - M | 00:36:39 | 00:03:40 |
13 | 3 | Jose Antonio Mateos Montero | C.d. Camp De Morvedre | Vetera B - M | 00:36:48 | 00:03:41 |
14 | 1 | Vicente Felis Monros | Independiente | Vetera C - M | 00:36:56 | 00:03:42 |
15 | 3 | Alvaro Sanchez Garcia | Gent De Foios | Senior - M | 00:37:35 | 00:03:46 |
16 | 4 | Borja Capilla Portales | Trt Meliana Tri-running-trail | Senior - M | 00:37:37 | 00:03:46 |
17 | 9 | Juan Carlos Gamboa Secaduras | Tridimonis | Vetera A - M | 00:37:44 | 00:03:46 |
18 | 5 | Quico Zamit Fernandez | Zamit Digital Frutas Y Verduras Teresa | Senior - M | 00:38:11 | 00:03:49 |
19 | 10 | Angel Pico Fernandez | C.a. Pucol | Vetera A - M | 00:38:13 | 00:03:49 |
20 | 6 | Ivan Bayon Prieto | Independiente | Senior - M | 00:38:14 | 00:03:49 |
21 | 4 | Vicente Tomas Tecles | C.e. Pobla | Vetera B - M | 00:38:30 | 00:03:51 |
22 | 1 | Azzedine Siah Martinez | Crossfit Foc | Juvenil - Junior - Promesa - M | 00:38:40 | 00:03:52 |
23 | 11 | Jose Luis Quintanilla Ruiz | Corre Que T\'agafe | Vetera A - M | 00:38:40 | 00:03:52 |
24 | 12 | Carlos Soler Miralles | C.a. Rafel | Vetera A - M | 00:38:48 | 00:03:53 |
25 | 5 | Carlos Roig Moreno | Trt Meliana Tri-running-trail | Vetera B - M | 00:38:50 | 00:03:53 |
26 | 13 | Juan Lluch Galan | The Kenyan Urban Way | Vetera A - M | 00:38:53 | 00:03:53 |
27 | 7 | Olger Jimenez Quizhpe | C.e. Som Moratalla | Senior - M | 00:38:53 | 00:03:53 |
28 | 14 | David Gallardo Perez | C.a. Rafel | Vetera A - M | 00:39:00 | 00:03:54 |
29 | 15 | Dani Pascual Murria | C.d. Camp De Morvedre | Vetera A - M | 00:39:08 | 00:03:55 |
30 | 16 | Carlos Bonilla Cantos | C.a. Rafel | Vetera A - M | 00:39:09 | 00:03:55 |
31 | 17 | Ruben Perez Escriche | C.d. Camp De Morvedre | Vetera A - M | 00:39:10 | 00:03:55 |
32 | 18 | Jorge Reig Martinez | Trt Meliana Tri-running-trail | Vetera A - M | 00:39:11 | 00:03:55 |
33 | 8 | Carlos Cucart Navarro | C.a. Pucol | Senior - M | 00:39:15 | 00:03:56 |
34 | 9 | Jose Ros Soler | C.a. Rafel | Senior - M | 00:39:18 | 00:03:56 |
35 | 19 | Jesus Carpena Arias | C.d. Camp De Morvedre | Vetera A - M | 00:39:21 | 00:03:56 |
36 | 20 | Alejandro Maiques Tomas | Tridimonis | Vetera A - M | 00:39:36 | 00:03:58 |
37 | 21 | Manuel Cruz Camacho | Gaes Running Team | Vetera A - M | 00:39:42 | 00:03:58 |
38 | 22 | Jesus Saiz Campos | Grup De Correr Emperador | Vetera A - M | 00:39:46 | 00:03:59 |
39 | 23 | Jose Manuel Ramos Galindo | C.a. Rafel | Vetera A - M | 00:39:53 | 00:03:59 |
40 | 10 | Fran Alcover Zanon | Tridimonis | Senior - M | 00:40:02 | 00:04:00 |
41 | 11 | Adrian Gomez Gimenez | C.d. Camp De Morvedre | Senior - M | 00:40:29 | 00:04:03 |
42 | 24 | Victor Diaz Fernandez | 5dedos Valencia | Vetera A - M | 00:40:35 | 00:04:04 |
43 | 2 | Carlos Mases | Redolat Team | Juvenil - Junior - Promesa - M | 00:40:42 | 00:04:04 |
44 | 12 | Tiago Cruz | Grupo Alegre Unido | Senior - M | 00:40:44 | 00:04:04 |
45 | 3 | Jorge Fernandez Lluch | C.e. Pobla | Juvenil - Junior - Promesa - M | 00:40:48 | 00:04:05 |
46 | 6 | Jose Vicente Garcia Vicent | Alejandro Sanz - Rickysporteam | Vetera B - M | 00:41:11 | 00:04:07 |
47 | 25 | Vicente Garcia Bonet | Grup De Correr Emperador | Vetera A - M | 00:41:15 | 00:04:08 |
48 | 7 | Juanjo Mestre Galarza | C.a. Pucol | Vetera B - M | 00:41:16 | 00:04:08 |
49 | 13 | Lenin Jimenez Quizhpe | C.e. Som Moratalla | Senior - M | 00:41:35 | 00:04:10 |
50 | 26 | Rafael Blanco Ballester | Burjarunners | Vetera A - M | 00:41:40 | 00:04:10 |
51 | 27 | Javier Valdivieso Garriga | C.e. Pobla | Vetera A - M | 00:41:49 | 00:04:11 |
52 | 28 | Jose Aznar Ramon | Runners Ciutat De Valencia | Vetera A - M | 00:41:51 | 00:04:11 |
53 | 29 | Javier Garcia Monreal | C.d. Camp De Morvedre | Vetera A - M | 00:41:59 | 00:04:12 |
54 | 30 | Rafael Benito Alcazar | C.d. Camp De Morvedre | Vetera A - M | 00:42:22 | 00:04:14 |
55 | 8 | Jose Arias Roman | Trt Meliana Tri-running-trail | Vetera B - M | 00:42:22 | 00:04:14 |
56 | 9 | Jose Enrique Alarcon Toledo | Independiente | Vetera B - M | 00:42:42 | 00:04:16 |
57 | 31 | Roberto Benavent Sanchez | Tridimonis | Vetera A - M | 00:42:42 | 00:04:16 |
58 | 10 | Raul Espinosa Soriano | C.d. Nolimits Tri&trail Team | Vetera B - M | 00:42:43 | 00:04:16 |
59 | 14 | Ramon Campos Carceller | Tridimonis | Senior - M | 00:42:54 | 00:04:17 |
60 | 11 | Toni Lopez Garrido | Independiente | Vetera B - M | 00:43:04 | 00:04:18 |
61 | 12 | Salvador Domenech Santajustina | C.d. Camp De Morvedre | Vetera B - M | 00:43:42 | 00:04:22 |
62 | 2 | Juan Catalan Alarcon | C.c. Tos Pelat | Vetera C - M | 00:43:45 | 00:04:22 |
63 | 13 | Jose Manuel Reales Munoz | Redolat Team | Vetera B - M | 00:43:47 | 00:04:23 |
64 | 14 | Juan Luis Carrasco Gomez | Calcheros Runners Team | Vetera B - M | 00:43:57 | 00:04:24 |
65 | 32 | Bartolome Caballero Fernandez | Independiente | Vetera A - M | 00:43:57 | 00:04:24 |
66 | 33 | Vicente Juan Soriano | C.a. Rafel | Vetera A - M | 00:44:05 | 00:04:24 |
67 | 34 | Raul Escudero Sanchez | Corre Que T\'agafe | Vetera A - M | 00:44:07 | 00:04:25 |
68 | 15 | Nacho Perez Heras | Independiente | Senior - M | 00:44:09 | 00:04:25 |
69 | 1 | Juan Bonillo Bernet | Independiente | Master - M | 00:44:18 | 00:04:26 |
70 | 16 | Roberto Puig Gongora | Albalat Entrena Atletisme | Senior - M | 00:44:45 | 00:04:28 |
71 | 3 | Jose Manuel Cabrera Gallardo | Independiente | Vetera C - M | 00:44:50 | 00:04:29 |
72 | 15 | Juan Carlos Llopis Tiexedor | C.a. Rafel | Vetera B - M | 00:44:51 | 00:04:29 |
73 | 35 | Angel Ruiz Coll | C.d. Nolimits Tri&trail Team | Vetera A - M | 00:45:01 | 00:04:30 |
74 | 16 | Francisco Burgos Belenguer | Independiente | Vetera B - M | 00:45:22 | 00:04:32 |
75 | 36 | Vicente Badia Ferrer | C.e. Pobla | Vetera A - M | 00:45:28 | 00:04:33 |
76 | 17 | David Millan Campos | Trt Meliana Tri-running-trail | Senior - M | 00:45:44 | 00:04:34 |
77 | 4 | Raimon San Gregorio Esteve | Valencia Coratge I Forca | Vetera C - M | 00:46:01 | 00:04:36 |
78 | 37 | Rafa Castel Tellez | Albalat Entrena Atletisme | Vetera A - M | 00:46:01 | 00:04:36 |
79 | 38 | Vicente Evaristo Maximino Badenes | Corre Que T\'agafe | Vetera A - M | 00:46:17 | 00:04:38 |
80 | 39 | Carlos Ramon San Antonio Segado | Tridimonis | Vetera A - M | 00:46:17 | 00:04:38 |
81 | 40 | Genar Montalt Olmos | C.e. Pobla | Vetera A - M | 00:46:41 | 00:04:40 |
82 | 18 | Jose Garcia Martinez | Independiente | Senior - M | 00:46:46 | 00:04:41 |
83 | 17 | Manuel Pacheco Iza | C.e. Som Moratalla | Vetera B - M | 00:47:01 | 00:04:42 |
84 | 18 | Juan Antonio Menor Galvez | C.a. Orero Paterna Runners | Vetera B - M | 00:47:15 | 00:04:44 |
85 | 19 | Fernando Jose Espin Rodenas | Independiente | Vetera B - M | 00:47:15 | 00:04:44 |
86 | 20 | Francisco Jose Cosme Asensi | C.a. La Vall De Sego | Vetera B - M | 00:47:28 | 00:04:45 |
87 | 19 | Aitor Varas Garcia | Independiente | Senior - M | 00:47:29 | 00:04:45 |
88 | 21 | Jose Gimeno Costa | Tridimonis | Vetera B - M | 00:47:29 | 00:04:45 |
89 | 22 | Alfonso Vidal Delgado | Albalat Entrena Atletisme | Vetera B - M | 00:47:45 | 00:04:46 |
90 | 23 | Javier Moren Ruiz | C.a. Pucol | Vetera B - M | 00:47:46 | 00:04:47 |
91 | 41 | Miguel-angel Canto Peris | Independiente | Vetera A - M | 00:48:06 | 00:04:49 |
92 | 24 | Antonio Molina Marco | Independiente | Vetera B - M | 00:48:13 | 00:04:49 |
93 | 20 | Borja Pico Llorente | Independiente | Senior - M | 00:48:20 | 00:04:50 |
94 | 25 | Vicente Bendicho Bueno | Gent De Foios | Vetera B - M | 00:48:28 | 00:04:51 |
95 | 42 | Jose Torres Valero | C.e. Pobla | Vetera A - M | 00:48:35 | 00:04:52 |
96 | 5 | Eustaquio Cazallas Acevedo | C.a. Poblats Maritims | Vetera C - M | 00:48:35 | 00:04:52 |
97 | 6 | Sebastian Valiente Cortijo | Susodelafuente | Vetera C - M | 00:48:40 | 00:04:52 |
98 | 2 | Vicent Roig Rausell | Independiente | Master - M | 00:48:51 | 00:04:53 |
99 | 26 | Bruno Marono Martinez | C.a. Rafel | Vetera B - M | 00:48:57 | 00:04:54 |
100 | 27 | Asier Mazorriaga Rama | C.e. Pobla | Vetera B - M | 00:49:02 | 00:04:54 |
101 | 7 | Paco Calvo Navarro | C.a. Pucol | Vetera C - M | 00:49:15 | 00:04:56 |
102 | 3 | Manuel La Torre Quijada | C.a. Galapagos | Master - M | 00:49:23 | 00:04:56 |
103 | 28 | Juan Miguel Soler Martin | C.a. Pucol | Vetera B - M | 00:49:24 | 00:04:56 |
104 | 29 | Esteban Sanchez Sanchez | Grup De Correr Emperador | Vetera B - M | 00:49:25 | 00:04:56 |
105 | 21 | Chema Gallego Cano | Corre Que T\'agafe | Senior - M | 00:49:32 | 00:04:57 |
106 | 30 | Alonso Gonzalez Martinez | C.a. Rafel | Vetera B - M | 00:49:33 | 00:04:57 |
107 | 43 | Juan Edo Moreno | C.a. Pucol | Vetera A - M | 00:49:46 | 00:04:59 |
108 | 31 | Jose Miguel Pedro Gimeno | C.a. Pucol | Vetera B - M | 00:49:50 | 00:04:59 |
109 | 44 | David Calpe Romero | The Kenyan Urban Way | Vetera A - M | 00:50:00 | 00:05:00 |
110 | 32 | Alfonso Ortiz Bertomeu | Redolat Team | Vetera B - M | 00:50:08 | 00:05:01 |
111 | 33 | Pedro Pablo Fernandez Llerena | C.a. Pucol | Vetera B - M | 00:50:32 | 00:05:03 |
112 | 34 | Juanjo Velazquez Camps | C.e. Pobla | Vetera B - M | 00:50:36 | 00:05:04 |
113 | 35 | Julio Lahuerta Cintas | C.d. Camp De Morvedre | Vetera B - M | 00:50:40 | 00:05:04 |
114 | 4 | Jose Maria Roca Giner | C.c. Tos Pelat | Master - M | 00:50:47 | 00:05:05 |
115 | 45 | Francisco Jose Avendano Aparicio | C.e. Pobla | Vetera A - M | 00:50:58 | 00:05:06 |
116 | 36 | Sergio Garcia-olalla Hilla | C.e. Pobla | Vetera B - M | 00:50:59 | 00:05:06 |
117 | 22 | Jorge Molina Fernandez | C.e. Pobla | Senior - M | 00:51:01 | 00:05:06 |
118 | 46 | Ivan Lozano Lluch | Independiente | Vetera A - M | 00:51:27 | 00:05:09 |
119 | 37 | Sergio Soler Alpuente | C.a. Pucol | Vetera B - M | 00:51:39 | 00:05:10 |
120 | 8 | Guillermo Javier Perez Zafon | Independiente | Vetera C - M | 00:51:58 | 00:05:12 |
121 | 5 | Vicente Ruiz Frias | Independiente | Master - M | 00:52:03 | 00:05:12 |
122 | 38 | Sergio Lopez Barrios | Trt Meliana Tri-running-trail | Vetera B - M | 00:52:07 | 00:05:13 |
123 | 47 | Pablo Ortiz | The Kenyan Urban Way | Vetera A - M | 00:52:09 | 00:05:13 |
124 | 48 | Miguel Angel Moreno Gabaldon | Independiente | Vetera A - M | 00:52:20 | 00:05:14 |
125 | 49 | Santiago Ferriols | Independiente | Vetera A - M | 00:52:29 | 00:05:15 |
126 | 39 | Miguel Angel Martinez Cataluna | Valvulas Arco | Vetera B - M | 00:52:38 | 00:05:16 |
127 | 40 | Jose Gea Saez | Albalat Entrena Atletisme | Vetera B - M | 00:52:45 | 00:05:16 |
128 | 50 | Juanjo Sanchez Sauri | Trt Meliana Tri-running-trail | Vetera A - M | 00:52:54 | 00:05:17 |
129 | 41 | Ricardo Devis Raimundo | Grup De Correr Emperador | Vetera B - M | 00:52:56 | 00:05:18 |
130 | 42 | Vicente Manuel Devis Raimundo | Grup De Correr Emperador | Vetera B - M | 00:52:56 | 00:05:18 |
131 | 43 | Jose Sempere Parodi | Ultrafons Alacant | Vetera B - M | 00:53:01 | 00:05:18 |
132 | 9 | Pedro Murat | Trt Meliana Tri-running-trail | Vetera C - M | 00:53:02 | 00:05:22 |
133 | 10 | Jose Torres Seco | C.c. Tos Pelat | Vetera C - M | 00:53:04 | 00:05:18 |
134 | 11 | Francisco Sanjaime Pascual | C.c. Tos Pelat | Vetera C - M | 00:53:04 | 00:05:18 |
135 | 12 | Jose Nova Alvarez | C.a. Galapagos | Vetera C - M | 00:53:07 | 00:05:19 |
136 | 4 | Antonio Garcia | C.e. Pobla | Juvenil - Junior - Promesa - M | 00:53:14 | 00:05:19 |
137 | 51 | David Sanchez Sanchez | C.a. Residencia Cantallops | Vetera A - M | 00:53:15 | 00:05:20 |
138 | 6 | Antonio Garzando Canela | Independiente | Master - M | 00:53:21 | 00:05:20 |
139 | 52 | Oscar Enrique Ocana De Miguel | La Furia Running Team | Vetera A - M | 00:53:25 | 00:05:20 |
140 | 44 | Juan Ramon De La Encarnacion Valcarcel | Independiente | Vetera B - M | 00:53:49 | 00:05:23 |
141 | 53 | Alvaro Alonso Chartier | Kenya Pa Sopar | Vetera A - M | 00:53:57 | 00:05:24 |
142 | 45 | Raul Sebastian Ferrandis | Independiente | Vetera B - M | 00:54:03 | 00:05:24 |
143 | 46 | Lorenzo Guaita Perez | Corre Que T\'agafe | Vetera B - M | 00:54:06 | 00:05:25 |
144 | 47 | Ruben Mateo Ballesteros | Independiente | Vetera B - M | 00:54:11 | 00:05:25 |
145 | 48 | Jose Manuel Herraiz Venancio | The Kenyan Urban Way | Vetera B - M | 00:54:42 | 00:05:28 |
146 | 49 | Tomas Puchalt Mocholi | C. A. Murcielagos | Vetera B - M | 00:55:06 | 00:05:31 |
147 | 50 | Jose Eduardo Bocanegra Carreno | C.a. Pucol | Vetera B - M | 00:55:16 | 00:05:32 |
148 | 54 | Edgar Correcher Correcher | Redolat Team | Vetera A - M | 00:55:17 | 00:05:32 |
149 | 55 | Miguel Cabello Montiel | Tridimonis | Vetera A - M | 00:55:23 | 00:05:32 |
150 | 56 | Ramiro Garcia Molina | Albalat Entrena Atletisme | Vetera A - M | 00:55:46 | 00:05:35 |
151 | 7 | Antonio Casamayor Villar | Independiente | Master - M | 00:55:53 | 00:05:35 |
152 | 57 | Juan Miguel Huertas Sanchez | Corre Que T\'agafe | Vetera A - M | 00:56:01 | 00:05:36 |
153 | 51 | Luis Camacho Genov | C.a. Avapace Corre | Vetera B - M | 00:56:26 | 00:05:39 |
154 | 5 | Daniel Dominguez Mateu | C.e. Pobla | Juvenil - Junior - Promesa - M | 00:57:05 | 00:05:42 |
155 | 8 | Gines Garcia Martinez | Independiente | Master - M | 00:57:08 | 00:05:43 |
156 | 52 | Juan Bts Badia Gomez | C.e. Pobla | Vetera B - M | 00:57:09 | 00:05:43 |
157 | 13 | Valentin Alvarez Carbayo | Redolat Team | Vetera C - M | 00:57:15 | 00:05:44 |
158 | 58 | Paco Rodriguez Cebria | C.a. Pucol | Vetera A - M | 00:58:12 | 00:05:49 |
159 | 59 | Juan Antonio Villanueva Suner | La Furia Running Team | Vetera A - M | 00:58:21 | 00:05:50 |
160 | 53 | Rafa Tormos Munoz | C.a. Pucol | Vetera B - M | 00:59:09 | 00:05:55 |
161 | 60 | Juan Miguel Rabadan Mata | C.a. Rafel | Vetera A - M | 01:00:03 | 00:06:00 |
162 | 9 | Jose Manuel Senent Orti | Independiente | Master - M | 01:04:50 | 00:06:29 |
163 | 61 | Jaime Cuevas Verdejo | Burjarunners | Vetera A - M | 01:07:58 | 00:06:48 |
164 | 10 | Yoshiharu Uechi Taka | Independiente | Master - M | 01:13:26 | 00:07:21 |
Clasificación General Femenina
Pos | Cat | Corredor | Club | Categoría | Tiempo | Ritmo |
---|---|---|---|---|---|---|
Pos | Cat | Corredor | Club | Categoría | Tiempo | Ritmo |
1 | 1 | Belinda Marin Verdejo | C.e. Pobla | Senior - F | 00:41:47 | 00:04:11 |
2 | 2 | Andrea Ruiz Peris | C.e. Pobla | Senior - F | 00:42:01 | 00:04:12 |
3 | 1 | Mariola Sebastian Ferrer | C.a. Pucol | Juvenil - Junior - Promesa - F | 00:42:34 | 00:04:15 |
4 | 1 | Veronica Forner Gahete | C.e. Pobla | Vetera A - F | 00:42:37 | 00:04:16 |
5 | 3 | Gemma Domenech Monzonis | Tridimonis | Senior - F | 00:42:41 | 00:04:16 |
6 | 4 | Paula Costa Ballester | Tridimonis | Senior - F | 00:43:09 | 00:04:19 |
7 | 2 | Puri Ferreros Gomez | C.a. Pucol | Juvenil - Junior - Promesa - F | 00:43:58 | 00:04:24 |
8 | 2 | Estefania Celda Delgado | C.a. Rafel | Vetera A - F | 00:44:06 | 00:04:25 |
9 | 1 | Fina Ruiz Fenollosa | Independiente | Vetera B - F | 00:45:21 | 00:04:32 |
10 | 5 | Amparo Perez Giner | Grup De Correr Emperador | Senior - F | 00:46:46 | 00:04:41 |
11 | 6 | Maria Chiara Montesin | C.a. Pucol | Senior - F | 00:46:55 | 00:04:42 |
12 | 3 | Inma Encarnacion Prats | C.a. Rafel | Vetera A - F | 00:47:24 | 00:04:44 |
13 | 4 | Esther Lacruz Reyes | C.e. Pobla | Vetera A - F | 00:49:03 | 00:04:54 |
14 | 5 | Ines Lloria Hernandez | C.e. Pobla | Vetera A - F | 00:49:35 | 00:04:58 |
15 | 2 | Charo Pinol Moreno | C.a. Pucol | Vetera B - F | 00:49:51 | 00:04:59 |
16 | 3 | Eva Montoro Tormos | C.e. Pobla | Vetera B - F | 00:51:00 | 00:05:06 |
17 | 6 | Tamara Ubach Nunez | Corre Que T\'agafe | Vetera A - F | 00:52:07 | 00:05:13 |
18 | 7 | Inma Ramos Barres | C.a. Residencia Cantallops | Vetera A - F | 00:52:19 | 00:05:14 |
19 | 7 | Eva Maria Alvarez Blas | The Kenyan Urban Way | Senior - F | 00:52:32 | 00:05:15 |
20 | 8 | Patricia Del Castillo Laserna | Albalat Entrena Atletisme | Vetera A - F | 00:52:46 | 00:05:17 |
21 | 9 | Gema Navarro Lara | Trt Meliana Tri-running-trail | Vetera A - F | 00:52:54 | 00:05:17 |
22 | 1 | Amparo Marques Parra | C.a. Galapagos | Vetera C - F | 00:53:08 | 00:05:19 |
23 | 2 | Rosario Morcillo Cozar | Burjarunners | Vetera C - F | 00:53:52 | 00:05:23 |
24 | 8 | Laura Cambronero Lacasa | Els Caragolets Valencia | Senior - F | 00:53:57 | 00:05:24 |
25 | 10 | Sonia Diaz Espanol | The Kenyan Urban Way | Vetera A - F | 00:54:43 | 00:05:28 |
26 | 3 | Concha Fernandez Frechina | Zamit Digital Frutas Y Verduras Teresa | Vetera C - F | 00:54:45 | 00:05:28 |
27 | 4 | Aurora Rajadell Rey | C.e. Pobla | Vetera B - F | 00:54:49 | 00:05:29 |
28 | 11 | Vanesa Maximino Bonet | C.a. Pucol | Vetera A - F | 00:55:47 | 00:05:35 |
29 | 9 | Carolina Navarrete Salazar | C.e. Som Moratalla | Senior - F | 00:55:55 | 00:05:36 |
30 | 12 | Lidia Moreno-arronez Marti | C.a. Pucol | Vetera A - F | 00:55:58 | 00:05:36 |
31 | 5 | Begona Garcia Linana | C.d. Camp De Morvedre | Vetera B - F | 00:56:26 | 00:05:39 |
32 | 13 | Carolina Contreras Monzon | Independiente | Vetera A - F | 00:56:35 | 00:05:40 |
33 | 6 | Rosa Piquer Escrig | C.a. Rafel | Vetera B - F | 00:57:04 | 00:05:42 |
34 | 14 | Elena Gracia Garc | La Furia Running Team | Vetera A - F | 00:58:22 | 00:05:50 |
35 | 15 | Patricia Benlloch Puerto | C.a. Rafel | Vetera A - F | 01:00:54 | 00:06:05 |
36 | 7 | Carmen Janet Coronel Maposita | Independiente | Vetera B - F | 01:03:16 | 00:06:20 |
37 | 8 | Mari Carmen Ayala Baron | C.e. Pobla | Vetera B - F | 01:03:41 | 00:06:22 |
38 | 16 | Arantxa Roig Cayuela | C.e. Pobla | Vetera A - F | 01:03:41 | 00:06:22 |
39 | 17 | Cristina Fernandez Plaza | C.e. Pobla | Vetera A - F | 01:03:42 | 00:06:22 |
40 | 9 | Suni Miret Marchuet | Burjarunners | Vetera B - F | 01:04:57 | 00:06:30 |
41 | 18 | Karina Suquillo Vaca | C.e. Som Moratalla | Vetera A - F | 01:06:57 | 00:06:42 |
42 | 19 | Rocio Illescas Del Rio | Independiente | Vetera A - F | 01:07:49 | 00:06:47 |
43 | 20 | Rocio Astrid Bonilla Rosales | Burjarunners | Vetera A - F | 01:07:56 | 00:06:48 |
Clasificación Equipos Masc
Pos | Club | Punts | Participantes |
---|---|---|---|
Pos | Club | Punts | Participantes |
1 | Trt Meliana Tri-running-trail | 84 | Javier Hernandez Olmo => Pts: 5 - 00:35:21 (00:03:32) Javier Noves Almansa => Pts: 6 - 00:35:21 (00:03:32) Borja Capilla Portales => Pts: 16 - 00:37:37 (00:03:46) Carlos Roig Moreno => Pts: 25 - 00:38:50 (00:03:53) Jorge Reig Martinez => Pts: 32 - 00:39:11 (00:03:55) |
2 | C.d. Camp De Morvedre | 118 | Alan Martinez Gabaldon => Pts: 10 - 00:36:33 (00:03:39) Jose Antonio Mateos Montero => Pts: 13 - 00:36:48 (00:03:41) Dani Pascual Murria => Pts: 29 - 00:39:08 (00:03:55) Ruben Perez Escriche => Pts: 31 - 00:39:10 (00:03:55) Jesus Carpena Arias => Pts: 35 - 00:39:21 (00:03:56) |
3 | C.a. Pucol | 120 | Juan Carlos Morcillo Tabares => Pts: 8 - 00:35:43 (00:03:34) Manuel Cucart Navarro => Pts: 12 - 00:36:39 (00:03:40) Angel Pico Fernandez => Pts: 19 - 00:38:13 (00:03:49) Carlos Cucart Navarro => Pts: 33 - 00:39:15 (00:03:56) Juanjo Mestre Galarza => Pts: 48 - 00:41:16 (00:04:08) |
4 | C.a. Rafel | 155 | Carlos Soler Miralles => Pts: 24 - 00:38:48 (00:03:53) David Gallardo Perez => Pts: 28 - 00:39:00 (00:03:54) Carlos Bonilla Cantos => Pts: 30 - 00:39:09 (00:03:55) Jose Ros Soler => Pts: 34 - 00:39:18 (00:03:56) Jose Manuel Ramos Galindo => Pts: 39 - 00:39:53 (00:03:59) |
5 | Tridimonis | 161 | Vicente Marti Montanana => Pts: 11 - 00:36:35 (00:03:40) Juan Carlos Gamboa Secaduras => Pts: 17 - 00:37:44 (00:03:46) Alejandro Maiques Tomas => Pts: 36 - 00:39:36 (00:03:58) Fran Alcover Zanon => Pts: 40 - 00:40:02 (00:04:00) Roberto Benavent Sanchez => Pts: 57 - 00:42:42 (00:04:16) |
6 | The Kenyan Urban Way | 261 | Jorge Mari Baixauli => Pts: 1 - 00:33:48 (00:03:23) Jorge Peris Venancio => Pts: 2 - 00:33:49 (00:03:23) Juan Lluch Galan => Pts: 26 - 00:38:53 (00:03:53) David Calpe Romero => Pts: 109 - 00:50:00 (00:05:00) Pablo Ortiz => Pts: 123 - 00:52:09 (00:05:13) |
7 | C.e. Pobla | 273 | Vicente Tomas Tecles => Pts: 21 - 00:38:30 (00:03:51) Jorge Fernandez Lluch => Pts: 45 - 00:40:48 (00:04:05) Javier Valdivieso Garriga => Pts: 51 - 00:41:49 (00:04:11) Vicente Badia Ferrer => Pts: 75 - 00:45:28 (00:04:33) Genar Montalt Olmos => Pts: 81 - 00:46:41 (00:04:40) |
8 | Redolat Team | 371 | Jose Enrique Santos Sancho => Pts: 7 - 00:35:33 (00:03:33) Carlos Mases => Pts: 43 - 00:40:42 (00:04:04) Jose Manuel Reales Munoz => Pts: 63 - 00:43:47 (00:04:23) Alfonso Ortiz Bertomeu => Pts: 110 - 00:50:08 (00:05:01) Edgar Correcher Correcher => Pts: 148 - 00:55:17 (00:05:32) |
9 | Corre Que T\'agafe | 417 | Jose Luis Quintanilla Ruiz => Pts: 23 - 00:38:40 (00:03:52) Raul Escudero Sanchez => Pts: 67 - 00:44:07 (00:04:25) Vicente Evaristo Maximino Badenes => Pts: 79 - 00:46:17 (00:04:38) Chema Gallego Cano => Pts: 105 - 00:49:32 (00:04:57) Lorenzo Guaita Perez => Pts: 143 - 00:54:06 (00:05:25) |
10 | Grup De Correr Emperador | 448 | Jesus Saiz Campos => Pts: 38 - 00:39:46 (00:03:59) Vicente Garcia Bonet => Pts: 47 - 00:41:15 (00:04:08) Esteban Sanchez Sanchez => Pts: 104 - 00:49:25 (00:04:56) Ricardo Devis Raimundo => Pts: 129 - 00:52:56 (00:05:18) Vicente Manuel Devis Raimundo => Pts: 130 - 00:52:56 (00:05:18) |
11 | Albalat Entrena Atletisme | 514 | Roberto Puig Gongora => Pts: 70 - 00:44:45 (00:04:28) Rafa Castel Tellez => Pts: 78 - 00:46:01 (00:04:36) Alfonso Vidal Delgado => Pts: 89 - 00:47:45 (00:04:46) Jose Gea Saez => Pts: 127 - 00:52:45 (00:05:16) Ramiro Garcia Molina => Pts: 150 - 00:55:46 (00:05:35) |
Clasificación Equipos Fem
Pos | Club | Punts | Participantes |
---|---|---|---|
Pos | Club | Punts | Participantes |
1 | C.e. Pobla | 7 | Belinda Marin Verdejo => Pts: 1 - 00:41:47 (00:04:11) Andrea Ruiz Peris => Pts: 2 - 00:42:01 (00:04:12) Veronica Forner Gahete => Pts: 4 - 00:42:37 (00:04:16) |
2 | C.a. Pucol | 21 | Mariola Sebastian Ferrer => Pts: 3 - 00:42:34 (00:04:15) Puri Ferreros Gomez => Pts: 7 - 00:43:58 (00:04:24) Maria Chiara Montesin => Pts: 11 - 00:46:55 (00:04:42) |
3 | C.a. Rafel | 53 | Estefania Celda Delgado => Pts: 8 - 00:44:06 (00:04:25) Inma Encarnacion Prats => Pts: 12 - 00:47:24 (00:04:44) Rosa Piquer Escrig => Pts: 33 - 00:57:04 (00:05:42) |
4 | Burjarunners | 106 | Rosario Morcillo Cozar => Pts: 23 - 00:53:52 (00:05:23) Suni Miret Marchuet => Pts: 40 - 01:04:57 (00:06:30) Rocio Astrid Bonilla Rosales => Pts: 43 - 01:07:56 (00:06:48) |